4,7

Throughout history and across the globe, one characteristic connects the daring women of Brazen: their indomitable spirit. Against overwhelming adversity, these remarkable women raised their voices…
Издательство: First Second

Black_cat

27 марта 2024 г. 21:22

Сборник историй 30 женщин,которые жили так,как им хотелось,делали то,что хотели и были теми,кем хотели. Ну или стремились к этому так сильно,как им позволяло общество, окружение и личная свобода.

Очень объемный,яркий и классный комикс о разных исторических личностях. Каждый читатель найдет свой идеал- учёные,политические деятели, утопистки, писательницы, артистки,рядове женщины, деятели в сфере искусства,спортсменки, музыканты.  Чьи - то судьбы складываются легко и читать их радостно и приятно. Но встречается и блуждание по жизни сковзь слезы,боль и кровь. Иногда это не вязалось между собой - ужасная история жизни в ярких немного карикатурных изображениях автора Пенелопы Бажье. Так,у меня до сих пор не идут из головы судьбы Леймы Гбови и Пхулан Деви. Вот примеры,когда патриархат…

ISBN: 9781626728691

Год издания: 2018

Язык: Английский

Paperback, 296 pages

Лауреат: 2019 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшее американское издание зарубежного материала)
Номинант: 2022 г.Премия Линкольна
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Black_cat

27 марта 2024 г. 21:22

11 марта 2024 г. 10:07

3 Книжка в подарок

Сделано в виде комикса, интересная рисовка, текст написан простым языком. Я бы сказала, что это на 6+ по стилю, и на 16+ по содержанию. Такие книжки называют «Книга в подарок», все по верхам, но красиво.

В целом, мне понравилось, узнала интересные истории женщин, тех, которые заинтересовали, пошла смотреть в википедии.

Это не энциклопедия, а зарисовки из жизни, в красивом (своеобразном) виде поданные главные события биографий известных женщин. Выбор персон удивил, многих я не знала даже... но, в чем-то это и плюс книги, теперь вот узнала.

Будет полезна тем, кто ищет вдохновения на великие дела, для понимания, что так уже вот сколько женщин сделали, значит и я смогу.