14 января 2023 г. 21:11

2 Острое желание смыть с себя это липкое ощущение

Совершенно не понравилась книга, наркотики, убийства и ебля(именно в такой формулировке). Про это можно было бы написать интересно. Но создалось ощущение что автор написал просто на отъебись. Жалею о потраченном времени на прочтение данного творчества.

1 июля 2022 г. 05:05

5 Суровый мир английский подростков

Местами жуткий, а местами удивительный быт английской молодёжи завораживает. Отвращение, непонимание, сочувствие и искренний смех - весь спектр эмоций затронул этот сборник. Может быть где-то автор перегнул палку с откровениями, ноа) Кто я такой что бы судить?б) Уверен без крепкого слова, своеобразной литературной оплеухи, я бы не читал с таким упоением.

14 апреля 2022 г. 16:55

Именно эта книга - сборник маленьких историй про торчков. Здесь довольно много мата, и, в принципе, такое должно отталкивать, но! Тут такие сюжетные повороты, все настолько странно и кринжово, что не можешь оторваться. Зачастую, становится неприятно читать, но бросать не хочется. При чтении некоторых моментов адреналин зашкаливает. Наверное, это и играет самую главную роль.

Я бы не сказала, что это действительно стоящая книга, которую однозначно стоит читать абсолютно всем. Но, лично мне, зашел и матюшок (к нему привыкаешь), и ситуации с приветом, и торчки. Возможно, это связано с безгрешной юностью, не знаю

Так что, если хотите окунуться в атмосферу зависимостей, преступности и бедности, то эта книга как раз подходит.

4 февраля 2022 г. 10:46

3 Я улыбнулся - доброжелательно, с налётом похуизма

Странно, как в нынешнем политкорректном мире книги Уэлша до сих пор печатаются - там же все виды дискриминации, много насилия, мата, похабщины и критики власти

В силу своих моральных убеждений, я редко использовал мат и прочие непристойности, но заручившись поддержкой Инессы  - решил попробовать, так что будьте осторожны и снисходительны, черт подери

Первая половина книги состоит из отдельных рассказов, самые запоминающиеся указал в карусели. Там БЕГЛАЯ аннотация! А 2-я половина книги - повесть "Хитрожопый"

Источник

26 сентября 2021 г. 19:03

4 Из ничего не берётся ничего. У всего есть свои причины.

Для кого-то Шотландия - это история, архитектура, литература, природа, замки, аристократия, а для кого-то - алкoголь, наркoтики, блуд, дpаки, блевотина, быдлo. Персонажи Уэлша - из вторых.

Однако за эту повесть хочется поставить высокую оценку уже только потому, что она не просто описывает хаотичность бытия героя, а объясняет причину этой хаотичности. Прочитываешь последние страницы - и всё становится на свои места. И герою уже сочувствуешь, понимая, почему он такой, какой есть.

Говоря шире, у каждого свои причины быть несчастным и болеть душой. И в подавляющем большинстве случаев они заботливо обеспечены в детстве ближайшим окружением.

Путь к исцелению не показан. Но хотя бы виден просвет. И есть надежда, что герой выйдет на свою дорогу с бурелома.

Oneiron

11 марта 2021 г. 17:10

2.5 Если бы у тебя были мои силы,ты бы делал то же,что делаешь сейчас,то есть - нихуя. У тебя есть силы сосать меньше лагера,а?

Средний сборник. Понравилось пару рассказов, а "Общее дело Грэнтон Стар" напомнило историю насекомого из Кафки;)

21 февраля 2021 г. 22:56

5 Мясо, разврат и наркотики

Великолепный сборник для вечернего времени. С первого рассказа понял, что впереди меня ждёт нечто увлекательное, чего я не читал ранее. Твоя бабушка торгует героином. Звучит смешно, не правда ли? Но и такое здесь есть. Секс с трапом, при этом ты даже не подозреваешь о секретах этой особы. Кислотный трип, гроза и риск попасть под удар молнии. 10 кубов героина из 10.

20 января 2021 г. 23:25

3 Изнанка

Уэлш, по сути, рассказал о жизни вне Инстаграма и Фейсбука. Он умело перебирает запретные в обществе темы и как карты разбрасывает их перед читателем лицом вверх. И на каждой из карт находятся люди, которые окружают нас. С каждой историей Уэлш, как будто, нащупывает дно. И как сложно от него бывает оттолкнуться, ведь оно засасывает. Хорошо, что для того чтобы узнать где же это дно, необязательно на него опускаться - можно обойтись прочтением книги)

18 сентября 2020 г. 11:30

Некоторые вещи ты никогда не сможешь понять, они не поддаются объяснению или рациональному анализу.

Этой цитатой можно охарактеризовать творчество Уэлша. И не потому что он какой-то чертов гений. Просто он знает места куда лучше не соваться. Мир кислоты и герыча.

Собственно вот, рассказы из сборника «Эйсид-хаус», которые мне пришлись по вкусу:

Евротреш — во время Евротура, встретил парень барышню. То да сё было у них. Не сложилось. Не пережила этого барышня. Или не барышня вовсе?

Последний отдых на адриатике — почти романтическая история о любви и смерти в круизе.

Видеосмерть — он настолько любил смотреть фильмы на кассетах, что забыл - свою смерть переснять не получится.

Общее дело «Грэнтон стар» — жил был человек. Потом он стал мухой. Потом увидел тайную жизнь своих родителей. И…