Маленькая книга цвета: Как использовать потенциал цветовой гаммы, чтобы изменить свою жизнь

Карен Халлер

11 сентября 2022 г. 14:06

5 Я правда люблю ЦВЕТА

Психология цвета мне известна. Я искала чего-то более личного, эстетичного, интуитивного. Наверное, поэтому обратила внимание на эту книжечку. Она приятная и эстетичная.

И окружающая действительность заиграла. Цвет как будто обрел голос, столько удивительных оттенков, в каждом свой импульс. Я увидела свой цвет пыльных историй, цвет мечты без компромиссов, цвет обманутого счастья. Идеально читать ее в отпуске, чтобы вчувствоваться в окружающее без суеты.

Потом поняла, что цвета моей комнаты утомили меня, удерживают в прошлом. Наугад шаг за шагом, цвет за цветом я стала узнавать новые желания, создавать новую личную гармонию.

Некоторые цвета способны навеять чувство удовлетворения и радости, подобно тому, что испытывает гурман с лакомым куском во рту.

26 мая 2020 г. 15:44

Небольшое по объему и яркое по исполнению справочное пособие по использованию цвета в различных областях нашей жизни. Книгу приятно держать в руках, перелистывать и просматривать, шикарная полиграфия, прекрасная бумага, качественные фотографии и очень приятная цветовая гамма оформления разделов и страниц. Текст хорошо структурирован по темам и разделам, подача информации достаточно конспективна, но не сумбурна, что радует, ибо автор постаралась хоть и вскользь, но затронуть множество вопросов по цветопсихологии. Новизной мысли или особой информативностью книга не отличается, но есть несколько удобных для использования таблиц, приведен небольшой тест для определения своего цветотипа с расшифровкой и 4 сезонных палитры гармоничных оттенков. Это что касается первой части книги, так сказать,…