3,9

Finally free from his nightmare of a marriage, Toby Fleishman is ready for a life of online dating and weekend-only parental duties. But as he optimistically looks to a future that is wildly…
Издательство: Headline

21 декабря 2023 г. 09:10

4 Если у тебя нелады в браке, дело не всегда в тебе.

Иногда у людей бывают такие большие проблемы, что даже развод не помогает.

Я давно хотела прочитать этот роман и вот, наконец, свершилось.

История распада брака, даже не так — распада отношений, ведь общение после развода не всегда заканчивается, — рассказана очень необычно. Либби, давняя подруга главного героя Тоби Флейшмана, появляется лишь несколько раз, не забывая упомянуть между делом о собственных проблемах с мужем. Её глазами мы видим всю картину, её устами она подана. Честно говоря, не знаю, насколько оправдан этот приём (аннотацию я читала давно и ни про какую Либби знать не знала, пока в тексте неожиданно на появилось "Я"), наверное, лишь постольку, что третья часть показывает позицию Рэйчел Флейшман, пропавшей жены. И вот тут Либби пришлась очень кстати.

Итак, 15-летний брак…

ISBN: 1472267060, 9781472267061

Год издания: 2019

Язык: Английский

Paperback, 373 pages

Номинант: 2020 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)
2020 г.Национальная книжная премия общества критиков (Премия имени Джона Леонарда за первую книгу)
2020 г.Премия МакКиттерика
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

21 декабря 2023 г. 09:10

4 Если у тебя нелады в браке, дело не всегда в тебе.

Иногда у людей бывают такие большие проблемы, что даже развод не помогает.

Я давно хотела прочитать этот роман и вот, наконец, свершилось.

Итак, 15-летний брак…

majj-s

без ложной скромности

21 августа 2023 г. 11:08

4 Отцовские выходные

– Брак – это как демократия. Ну, ты знаешь эту старую присказку: «Демократия – просто ужасное общественное устройство, но беда в том, что все остальные еще хуже».

Мини-сериал по роману Тэффи Бродессер-Акнер среди финалистов премии Эмми 2023, я писала обзорную статью о номинантах нынешнего года, связанных с литературой, увидела название, подумала: "Какого черта эта книга у меня в читалке ЛитРес второй год лежит непрослушанной?" И стала слушать.

Тоби Флейшман, нью-йоркский врач-гепатолог, любит свою работу, разведен, отец двоих детей просыпается летним утром и видит на телефоне сообщение: "Уезжаю на выходные. Имей в виду, дети у тебя". Разумеется, от Рейчел, будущей бывшей жены, развод они еще не оформили. И да, дети действительно у него, спят в своих кроватях. Он любит Ханну (11 лет) и…

Подборки