24 февраля 2023 г. 09:33

5 Спойлер Лучшая книга из трилогии

Лично для меня это самая интересная книга из трилогии. Начиная с того,что они поселились в богатом имении,и ,заканчивая тем,что главным злодеем оказался дворецкий.
В этой книге было больше всего намёков на то,кто же всё-таки злодей,хотя эти намёки были направлены чуть-чуть не в ту сторону.
А идея с машиной времени и мистером Стивенсоном мне показалась просто прекрасной. Наконец,автор внесла что-то новенькое в свою идею.
Эта книга не похожа на первые две части,нет. Она совсем другая.
Единственное что меня огорчила, так это концовка.Нет я не говорю,что мне хотелось бы узнать как там в будущем,нет,просто концовка чуть-чуть смята и остаются недопонимания. Если бы я писала эту книгу,я сделала бы другую концовку.
Ещё мне кажется,что не хватает эпилога. Сцены,которая расставила всё на свои места.…

1 августа 2022 г. 13:48

3.5 Отзыв на всю трилогию

Произведения немецкой писательницы Евы Фёллер о путешествиях во времени.

Решила написать общий отзыв на всю трилогию, так как сюжет книг практически идентичен

В первой части во время праздника в Венеции Анна падает в воду и на красной гондоле отправляется в прошлое. Для того чтобы вернуться домой, ей нужно исполнить предназначение и спасти прошлое от злобного хранителя. Там она знакомиться со стражем времени и влюбляется в него. И это меня смутило. В мыслях героини нет и намёка на влюблённость, она видела Себастьяно всего пару раз и резко презнаётся ему в любви, он также отвечает взаимностью. Всё заканчивается хорошо, мир спасён и героиня возвращается домой.

События второй книги происходят через два года. Из-за того что развитие романа героев происходило за кадром, мне совершенно не…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

10 декабря 2021 г. 20:40

3.5 Лишняя книга

Я так увлеклась этой трилогией, что на ее чтение потребовалось ровно столько же дней, сколько книг в цикле. Буквально не отрываясь, когда бралась, я погружалась в путешествия во времени, когда из современности Анна и Себастьен попадали в Венецию 15 в. и Париж 17 в. Лондон 19 в. из "Потайной двери" тоже не предвещал ничего плохого...

Наверное, завершающая книга цикла заслуживает все же твердой четверки, но я могу поставить только "с минусом", поскольку совершенно разочарована объяснением, кто такие Старейшины, что на протяжении двух предыдущих историй руководили нашими героями сквозь время, и поворотом сюжета о появлении возможности путешествовать не только назад, но и вперед. Хотя я и знаю, что Вселенная как многокомнатная квартира не является плоской, по привычке в ощущениях время для…

Ellesta

7 ноября 2021 г. 19:09

Это заключительная книга серии про путешествия во времени Анны и Себастьяно. Поэтому ожидания от книги были высоки - все же тут хотелось получить ответы. И, учитывая, что это заключительная книга, хотелось, чтобы автор тут развернулась и поразила воображение. В общем, сейчас будем разбираться, что получилось, а что нет.

В этот раз мы вместе с Анной, Себастьяно и Хосе отправляемся в Англию 1813 года. Мне, как обычно, хотелось еще больше деталей об этом времени, но автор и так старалась - тут и балы-приемы, прогулки знатных леди и господ в Гайд-парке, различные клубы для мужчин, шопинг у модисток для женщин. Туманные улицы ночного Лондона, где еще нет нормального освещения, а память подсовывает сюжеты про Джека-Потрошителя, хотя и знаем, что он появится на арене чутка попозже.

Что касается…

skerty2015

29 ноября 2021 г. 09:25

Вот и завершила я цикл «Магия времен». Зря только так растянула чтение, лучше читать все книги сразу, тогда эмоции будут ярче.

Стражи времени Себастьяно и Анна отправляются в Англию 1813 г. со сложным заданием, которое будет известно ближе к свершению самого события. В этот раз им повезло с образами – они богаты и все хотят познакомиться с ними поближе. Да и партии для брака они очень манящие. От поклонников придется убегать. И от врагов тоже.

Сложно писать отзывы на отдельные части. Лучше, наверное, написать о впечатлениях от всего цикла. Для меня он на твердую 8/10. Интерес во время чтения не пропадал, сюжет в каждой книге для меня увлекателен. Герои не раздражали, несмотря, на некоторые глупые поступки. И трогательные моменты были. Да и люблю я книги про путешествие во времени. Не…

29 октября 2021 г. 17:48

5 Игра закончена.

Эта трилогия Евы Феллер очень мне понравилась! Я люблю книги про путешествия! А здесь так подробно все описывается-очень интересно! Захватывающий с первых страниц сюжет. Даже третья книга получилась не менее интересной.

Вот и закончилась эта волшебная, полная приключений история. Я очень полюбила персонажей. Храбрый и мужественный Себастьяно, отважная Анна, мудрый Хосе, даже хитрая Эсперанса завоевала мое сердце. В заключительной части трилогии нашим героям предстоит предотвратить временную катастрофу в Англии начала XIX века. ⠀ Все три книги истории очень динамичны, интересны. Каждая последующая часть ничем не уступает предыдущей, что в подобных циклах считается редкостью, согласитесь. В заключительной книге читатель найдет ответы на все вопросы. И, конечно же, на самый главный - кто…

15 сентября 2020 г. 09:41

Добита «Магия времен» немецкой писательницы Евы Фёллер, которой не давали покоя лавры «Таймлесса» Кирстен Гир. Первая часть мне даже понравилась с маленькими оговорками, а дальше становилось все хуже и хуже.

Фёллер взяла слишком взрослых героев для реализации своей задумки, а глобальной целью обозначила женитьбу и детей, что даже для 2014 года не совсем современно, как и заюзанная здесь же тропа «Один на всю жизнь».

Концепция путешествий во времени от и до фэнтезийная, никаким сай-фаем не пахнет. А еще чувствуется, что авторка подгоняла происходящее под сеттинг. Поэтому сюжеты выглядят натянуто, а не увлекательно.

Конечно, были и забавные моменты, но до «Таймлесса» им далеко. Ни милой наивности, ни развития отношений между героями (инсталав в кубе!), ни связной интриги.

Pensilvaniya

29 апреля 2020 г. 13:02

5 Потайная дверь

Прошло уже два года как Анна стала стражем времени, за это времени дел только прибавилось.

Отправляясь в прошлое они предотвратили страшную беду, спасли известного художника и его картины от пожара, а что бы ускорить научный прогресс из настоящего они отправили ученого.

По какому принципу они отправляют не совсем понятно, но что самое интересное люди которые исполняли одни роли в настоящем, теперь туже роль будут исполняют в будущем. Старые воспоминания стираются, а на их место помещаются новые, жалко немного их, для старшин же важно что бы они находились там где должны и несли свою роль подобающе.

За таких людей особо не стоит переживать, что-то они может и потеряли в настоящем, но и в прошлом много чего сумели приобрести.

Анна и Себастьяно отправляются в Лондон 1813 года, они не всегда…

20 мая 2020 г. 21:09

3 Достаточно было одной книги

Прошло уже два года, как Анна стала стражем времени. На этот раз они с Себастьяно должны отправится в Лондон 1813 года, с очередным заданием. И когда приходит время вернуться в настоящее, они не смогли. Какой-то старейшина уничтожил все порталы. Теперь они в ловушке и должны любым способом найти выход из этой ситуации.

Думаю нужно было ограничиться одной книгой. Потому что, суть в книгах была практически одна и та же.

Я сразу догадалась кто злодей. Ведь следуя логике предыдущих частей это был тот, кто всегда находился рядом и пытался "помочь". И как и в предыдущих частях, Анна всегда думает, что справится со всем сама, попадает в руки злодею, он пытается её убить и опять маска спасает её от смерти.

Слишком много совпадений!
Рада что серия закончилась!