31 января 2010 г. 13:32

Ах, книга про мечту каждого мальчишки. Родители ушли, оставив детям целый город! Как же я мечтал об этом в детстве. Сначала я планировал посетить магазин "Охотник" и взять там оружия, чтобы отбиваться от мерзких хулиганов. Представлял себя эдаким сталкером, хотя слова этого ещё не знал. Потом, конечно, запастись едой - в основном, в кондитерских. Набрать книг, вещей, техники, обосноваться в квартире. А затем выходить в город и вершить справедливость. Позже, когда я в 3-м классе влюбился в девочку Катю, я планировал спасать её от негодяев всё в том же покинутом детском городе. Короче, море впечатлений вызвала у меня эта книжечка.

4 апреля 2022 г. 23:07

0 Праздник непослушания

В сказочной повести Сергея Михалкова "Праздник непослушания" повествуется о мальчике Малыше, который был наказан мамой за плохое поведение. Обиженный мальчик стал задумываться о том, чтобы пожить самостоятельно, без опеки родителей. Мечта Малыша осуществляется при помощи сказочного Бумажного Змея, который перемещает его в детский город, где можно делать все, что захочется. Дети сначала радовались, что остались одни, потом объелись мороженого и пирожных, после чего многие заболели. Карлик по имени Фунтик старался вылечить малышей. Он написал письмо родителям, что дети просят их вернуться назад. Родители обрадовались и вернулись в город. Мне понравилась эта сказка. Дети, какими бы непослушными они ни были, не смогли жить без родителей. Но и родители не смогли без своих детей, которых они…

5 апреля 2022 г. 02:47

5 С.В. Михалкова "Праздник непослушания"

Основная идея книги заключается в том, что запреты-это не всегда плохо, ограничения-это не всегда наказание. Во  всём должен быть порядок и понимание, что можно, а что нельзя. Если же родители перестанут заботиться о своих детях, переживать за них, контролировать их действия, беспокоиться о достаточном комфорте и удобстве ребёнка, о его сытости и внутреннем спокойствии, то в будущем и в годы взросления ребёнку будет очень тяжело, ведь многих чувств и многих моментов их лишили в детстве. Все мы хотели как можно быстрее повзрослеть, и только повзрослев, поняли, что спешить не надо было. Нужно было наслаждаться тем беззаботным временем, когда весь мир крутиться вокруг тебя, когда о многих трудностях и проблемах даже не слышали раньше. Все иногда хотят вернуться в детство и побыть хоть…

6 апреля 2022 г. 22:17

0 Праздник непослушания.

Я прочитал рассказ "Праздник не послушания". Он мне очень понравился. Тут рассказывалось о том, как родителей не слушались дети и родители решили уйти из города. И оставили детей одних. Этот рассказ меня научил, что никогда нельзя обежать родных, ато они могут от тебя отвернуться.

3 апреля 2022 г. 16:35

0 Праздник непослушания

Очень интересная,Весёлая и поучительная сказка!Ведь невозможно быть всегда послушным…сказка учит взрослых уважать своих детей и не наказывать их строго!А детей-слушать родителей

12 апреля 2022 г. 19:50

Рассказ" Праздник непослушания" мне понравилась своим необычным сюжетом и забавными сценками. Книга очень интересная и поучительная.

26 февраля 2022 г. 08:43

Сказка учит слушаться старших, быть послушными, не капризничать, и не хулиганить

26 апреля 2022 г. 15:58

5 Праздник непослушания

Сергей Михалков в сказке «Праздник непослушания» воссоздает картину, о которой мечтает каждый ребенок – отсутствие запретов и наказаний. Главными героями произведения выступают дети, но книга с удовольствием читается не только детьми, но и взрослыми. В этом произведении автор доносит маленькому читателю простую истину, что родителей нужно слушаться. Поэтому сказку можно назвать поучительным произведением, целью которого изменить или повлиять на отношение детей к родителям и родителей к детям, научить обе стороны лучше понимать друг друга.

Источник

28 апреля 2022 г. 22:06

0 Праздник непослушания

В этой сказки главные герои это дети. В начале был мальчик не послушный который громко плакал и не хотел идти домой, он хотел еще мороженого. После этого мама дома поставила его в угол. Услышал как к нему стучится в окно летающий змей он ему предложил полететь с ним в страну где нет родителей и взрослых, мальчик согласился. В этой стране дети остались без родителей потому что очень плохо себя вели. Нот это продлилось не долго , кто то заболел, кого то обидели. И дети написали письмо с просьбой что бы все вернулось как было , и родители вернулись к своим детям. Потому что дети без родителей не могут быть.

14 июня 2022 г. 22:38

5 Праздник непослушания

Книга интересная, задумка бомба! Как правило в любой книге должна быть поучительная мысль, и эта книга имеет её! Дети прочитав книгу смогут понять что такое хорошо а что такое плохо. Я думаю в конце концов эти дети не стали паиньками, они просто поняли что злить родителей и обежать их плохо, и в их мыслях образовались такие мысли : " Обманывать и злить родителей- плохо, помогать родителям - хорошо, драться - плохо, дружить- хорошо, есть много сладкого- очень плохо, есть сладкого в меру - хорошо, нюхать табак - плохо, остерегатся запаха табака - хорошо".