Сергей Михалков - Праздник непослушания
4,5

Праздник непослушания 4.5
Представь себе: ты просыпаешься и видишь, что взрослых вокруг тебя нет…

Нравится ли мамам и папам, бабушкам и дедушкам ругать и наказывать своих детей? Зачем они это делают? Есть ли у них хоть что-то общее с детьми, или это вообще другие существа? Сказочная повесть С. Михалкова о том, как все родители ушли из города, предоставив непослушных детей самим себе на целых три дня, помогает разобраться с этими вопросами и учит относиться ко взрослым с пониманием.

Для младшего школьного возраста.

Эти несносные родители! Вечно они запрещают что-нибудь, воспитывают, ругают – словом, портят несчастным детям жизнь. Вот бы побыть без них хоть…
Издательство: Аудиокнига

9 ноября 2021 г. 21:29

Что делать взрослым, если дети в городе поголовно УЖАСНЫЕ? Тратить нервы раздавая замечания налево и направо, или собраться темной ночью и уйти в секретное место.

Что делать детям, оставшимся без какого либо контроля? Конечно же воплощать в жизнь мечты, ранее пресекаемые родителями! Разрисовать дома и витрины, объедаться мороженным и пирожными, а после устроить битву едой!

А читатель может делать ставки, какая из вышеперечисленных сторон первая сдастся и пойдет на уступки.

Короткая, веселая, поучительная сказка с жизненным финалом)

Праздник непослушания — Сергей Михалков, повесть

Год издания: 2019

Длительность: 1 ч. 07 мин. 12 сек.
Чтецы: Любовь Толкалина, Мария Михалкова

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

9 ноября 2021 г. 21:29

Короткая, веселая, поучительная сказка с жизненным финалом)

Maple81

13 ноября 2021 г. 19:22

Все-таки очень важно для детей эффектное оформление книг. И взрослые-то обращают внимание на обложку, а уж как детям нужны яркие красочные и эмоциональные картинки, это и вовсе не передать. Поэтому мне часто грустно видеть, как небрежно современные художники рисуют. Далеко не каждое произведение, вышедшее из печати, хочется купить. Поэтому так до сих пор пользуются спросом удачно иллюстрированные книги советского периода, временами удается даже набрести на репринтное издание. Вот и эта книга помнится в том числе, благодаря большому числу рисунков на своих страницах. Художник творит в своем неповторимом стиле, получаются смешные человечки. Картинки четко соответствуют содержанию книги, не перевирая его (чем тоже грешат некоторые современные издания),а иногда и дополняют, демонстрируя…