4,4

«5 языков любви» – более 11 миллионов проданных копий! №1 в списке бестселлеров New York Times в течение 8 лет!

Доктор Гэри Чепмен предлагает освоить простые правила, которые помогут укрепить…
Издательство: AB Publishing

23 апреля 2024 г. 16:38

4 Пять языков любви, но про любовь ли

Книга очень интересная, достойная работа по тематике любви, однако помимо положительных не могу не обратить внимание на негативные. Но начнем с плюсов:

Очень приятный и легкий слог. Не смотря на то, что у автора видна хорошая база из знаний, в работе нет множества терминов, которыми он может оперировать, но не делает ради понятности текста.

Много примеров. Этот пункт в целом очевиден, тк книги ф данном формате часто изобилуют количеством примеров на одну и ту же ситуацию, но здесь у автора они подобраны качественно и уместно.

Интересная идея с языками. Действительно есть такие ситуации, в которых люди не понимают, что важно партнеру, стараются сделать ему приятно таким же способом, как было бы приятно ему, однако это неверно. Для быта и простейшего уровня хороших взаимоотношений - это…

Благодарность
Глава 1. Что происходит с любовью после свадьбы?
Глава 2. Пустые сосуды любви
Глава 7. Язык любви № 4: Помощь
Человек или тряпка?
Откажитесь от стереотипов
Глава 8. Язык любви № 5: Прикосновения
Необходимо прикасаться друг к другу
Кризис
Прикосновения
Глава 14. Заключительное слово
Руководство по обсуждению в семьях и группах. Джеймс C. Белл, младший
Введение
Глава 1. Что происходит с любовью после свадьбы?
Основная мысль

Перевод с английского: Н. Будина
Качество: mp3, vbr, 64 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 104,00 MB
Длительность: 4:01:52

Книга «Пять языков любви» была продана тиражом 3 миллиона копий (на английском языке) и была переведена на 34 языка, включающих арабский язык и Хинди.

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

Кураторы

23 апреля 2024 г. 16:38

4 Пять языков любви, но про любовь ли

16 апреля 2024 г. 07:32

ДОСТОИНСТВА : - Подтверждаю, что такие языки существуют. Проверено на себе

НЕДОСТАТКИ: - Маловато теории происхождения языков, возможно не прав.

Прослушал аудиоверсию этой книги (а точнее, краткое содержание главных мыслей по каждым главам). Возможно с этим связан указанный недостаток книги. Но в целом, нахожу эту книгу очень нужной для прочтения каждой паре. Сомнительны главы насчет проявления терпения к тем, кто тебя не любит, так как здесь, считаю, затрагиваются очень глубокие психические процессы и неподготовленный человек может тратить слишком много ресурса для такого действия. Но в целом, такие книжки - азбука, дверь в мир правильных взаимоотношений между М и Ж. Рекомендую к чтению.

Подборки

Издания и произведения