28 января 2022 г. 20:18

5 Спойлер Джим Пуговка и Чёртова Дюжина

потрясающая книга
~вы случайно не Джим Пуговка?,просто после прогулки вы немножко чёрный.
~нет конечно,а кто это такой???
~сейчас расскажу!^^
-Джим Пуговка:персонаж книги Джим Пуговка и Чёртова Дюжина,отважный Джим собрался на прогулку с друзьями,и повстречал не мало бед. с которыми все таки справился,на то и нужны они,ДРУЗЬЯ!)
может тебе и не понравится эта книга,и ты не поймёшь её смысл,но эта книга с пеной,которая нужна для фантазии.
ахахах,я даже придумала ему сокращеное имя:ДжиПка

3 октября 2021 г. 18:34

Вторая и последняя книжка о приключениях Джима «Баттон» Пуговка и его друге Люке. В Германии издана в 1962 году, через два года после первой книжки. По которой был снят второй сезон мультсериала, 2001 год и второй фильм, вышедший в 2020 году.

В ходе повествования, мы встретимся снова с друзьями Джима и Люка, как и в первой книге, познаём этот большой мир, например рассказывается о таком атмосферном оптическом явлении, как Фата-моргана или о свойстве магните и как друзья сделали из них Перпетуум мобиле.

Зная повествование в основном по мультсериалу и второму фильму, мне сюжет книжки уже знаком, поэтому, я листал страницы в ходе чтения. Но это не делает книгу менее ценной, в отличии фильма, где Джим умеет читать, автор через главного героя показывает, что умение читать и писать очень важно в…

oneona

16 ноября 2018 г. 16:35

4 ...

- Да, да, - пропищал Пинг Понг, вмешиваясь в разговор. - И еще он велел передать тебе кое-что очень важное. Он сказал: в тот день, когда состоится свадьба принца Миррена и принцессы Ли Ши, к тебе вернется то, что ты потерял. - Максик! - сияя от радости, воскликнул Джим. Конечно, ему не терпелось увидеть поскорее своего Максика, но он совершенно не представлял себе, каким образом он сможет получить его обратно. Но независимо от этого надо было торопиться со свадьбой - так все считали. Чего уж там тянуть!

Ну и, действительно, чего тянуть-то?

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

7 марта 2018 г. 18:26

Как и в первой части, здесь высмеиваются некоторые моменты нашей повседневной жизни, однако в то же сравнение с первой частью - их очень мало (вспоминается только момент с правлением царя). Что же касается сюжета, то здесь он более полноценный и следует всем традициям: героям не сидится на месте, они отправляются на поиск приключений, по пути они встречают старых друзей/заводят новых, если у кого-то есть проблемы, то всем помогают. Правда, такого порядка герои придерживаются дважды, оттого и получаются две сюжетных арки, которые между собой особо ничем и не связаны: арка господина Ланя и арка Чёртовой Дюжины. Во второй арке есть, к слову, ещё и отважная битва со злодеями, и перевоспитание последних. Мир, дружба, жвачка. И если в первой части дракон перевоспитался как-то ещё более-менее…

2 августа 2013 г. 22:47

Перечитываем с сыном вторую книгу об отважном машинисте и его друге - маленьком негритёнке Джиме. Первую перечитывали в июле.