Максим Шаттам - Да будет воля Твоя
3,4

Критики называют Шаттама «французским Стивеном Кингом» за его умение мастерски смешивать оригинальный детективный сюжет, элементы кровавого триллера и мистики.

Добро пожаловать в Карсон Миллс – типичный городок со старых замызганных почтовых открыток. Густые леса, маковые поля и люди, неторопливо доживающие свой век. Их жизнь проста и видна соседям как на ладони – здесь никому нечего скрывать. Тревоги связаны лишь с благополучием скота и отпрысков – главное, чтобы все были сыты до того, как их забьют на стол или отправят в Богом забытый колледж.

Одной тревогой больше, десятками смертей опаснее – в городе давно поселился монстр. Белая…
Издательство: Аудиокнига, Театр Абуки

Altabek

10 февраля 2022 г. 11:33

4 Он лишь стремился причинить как можно больше зла!

«Это история о власти, что язвит нам душу, о нарушениях непреодолимых запретов, о пути в погибель. И о гражданском поступке во имя большинства, во имя справедливости. Но, прежде всего, это портрет маленького городка Карсон Миллса».

В школе Йон успехами не блистал, разговорчивостью не отличался, в играх не участвовал, ни с кем не дружил, детские игры его не интересовали. Зато он предпочитал анализировать поведение своих ровесников. Ему нравилось контролировать, усмирять, подчинять, уничтожать. Никто не любил его, все смеялись над ним, смеялись постоянно.

А потом он вырос...

Его стремление властвовать усилилось многократно. Он не терпел жалоб и стенаний. А желание причинить зло другим являлось основой его характера. Это была сама желчь во плоти.

И он стал насильником над молоденькими…

Да будет воля Твоя — Максим Шаттам, роман

длительность: 9:48:38
музыка: Игорь Князев и The Black Box Studio

Altabek

10 февраля 2022 г. 11:33

4 Он лишь стремился причинить как можно больше зла!

А потом он вырос...

И он стал насильником над молоденькими…

13 февраля 2022 г. 17:35

1 Зачем я только это читала...

Та самая книга, которую хотелось бросить после первой прочитанной главы!

В одном маленьком городке живёт Йон Петерсен и он- воплощение зла. Со школьных лет ему нравилось подчинять, контролировать и доминировать. С возрастом он становился всё более жестоким и безжалостным, его жажда властвовать только усиливалась. Его боялись, его избегали, его ненавидели. Он причинял людям только страдания и боль и делал это с невероятным удовольствием.

В какой-то момент в городке происходит ряд жестоких преступлений, которые местный шериф сумеет раскрыть только спустя 20 лет и то, что он узнает, ему совсем не понравится...

После этой книги хочется хорошенько помыться, настолько в неё всё мерзко, грязно и неприятно.

Автор с первых же страниц погружает читателя в безумие Йона, но чем дальше, тем хуже...

В нём…