Что, если допустить, что голуби читают обрывки наших газет у метро и книги на свалке? Что развитым сознанием обладают не только люди, но и собаки, деревья, безымянные пальцы? Тромбоциты? Кирпичи,…
Серия: Городская проза
Издательство: АСТ

4 апреля 2021 г. 12:04

Казалось бы, ну что можно нового сказать в таком поджанре фантастики как антиутопия?! Столько книг уже написано. Оказывается, что можно, и роман Инги это доказывает. Он в полной мере раскрывает антропоцентризм человеческой природы. Необычное произведение. По ходу чтения возникает ощущение сюрреалистичного горячечного кошмара. Но такого, от которого не хочется просыпаться. Рекомендую!

ISBN: 978-5-17-119810-7

Год издания: 2019

Твёрдая обложка
Страниц: 352

4 апреля 2021 г. 12:04

27 апреля 2020 г. 16:07

5 Аналогии существующих дистанций

Роман антиутопия "Промежуток" Инги Кузнецовой расскажет вам не только о временах, когда одни преследуют других: в данном вымышленном мире за ... поэзию, но и о параллельных мирах, тех, что человек, обычно, практически не замечает.

Птицы, звери, деревья и тромбоциты, - всё имеет разум, волю и движется любовью. Такой сюрреализм вперемешку в жуткими картинами репрессий и преследований открывает перед читателем множество причин поразмышлять. Вроде притча, но и про сегодня, кажется, что аллегория, и не одна, но такая осязательно-близкая.

Невольно, хотя нет, закономерно, вспомнила спектакль брусникинцев, где по сюжету антиутопический мир запрещает общаться с чиновниками иначе, как на языке стихов. И там, и здесь, мир, построенный на ограничениях свободы катится куда-то ... не туда. Насколько…

Подборки