Микки Нокс - Быть психопатом. Интервью с серийным убийцей
3,3

Добро пожаловать на самое дно человеческой души.
Кто способен стать серийным убийцей, и что должно произойти в жизни человека, чтобы так надломить психику? Сколько боли нужно испытать человеку, чтобы превратиться в чудовище, не способное чувствовать и сопереживать? Способен ли такой человек измениться, и можно ли заразиться чужим безумием? Ответы на эти вопросы вы найдете в новой книге американского криминального психолога М. Нокса! Вы узнаете не только о том, из чего соткана психика убийц, но и то, в каком мире они живут, как себя оправдывают, и кто их поддерживает.
Серия: Наедине с убийцей
Издательство: Алгоритм

7 июля 2020 г. 21:03

5 350 страниц о жизни, от которых невозможно оторваться

"Из любого человека можно сделать жертву, - прерывает его Ванда Макдрайв. - Потом только большая проблема - из жертвы сделать человека, - добавляет она."

Я ожидала нон-фикшн, который поднимет завесу тайны в психологии серийных убийц об этом говорили аннотация и начало книги. Что я получила? Треш-роман, раскрывающий понятие "стокгольмский синдром", от которого невозможно было оторваться.

Стокгольмский синдром - сложный и противоречивый психологический феномен, описывающий бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия.

История полна абсурда, черного юмора и милых (да, милых) моментов, цепляющих так, что я боялась столкнуться с нехваткой стикеров. Мне не хотелось ее…

ISBN: 978-5-907149-57-1

Год издания: 2019