3,7

Утром в день своего тридцатишестилетия Мортимер Негруполис встал, умылся, побрился, надел строгий черный костюм и... улегся в кровать — ждать, когда часы пробьют одиннадцать и он умрет. Как умирали…
Издательство: Синдбад

28 августа 2023 г. 10:26

Совершенно не помню, как эта книга попала ко мне в хотелки, но рада, что очередная игра на LiveLib подтолкнула меня к знакомству с этой чуднОй историей.

Главный герой Мортимер Негруполис знает дату и время своей смерти. Как бы грустно это не звучало, но к этому дню он готовился всю свою жизнь, пока его жизнь как вы понимаете проходила мимо. Прочитав эти строки из аннотации:

Мортимер основательно подготовился к роковой дате: уволился с работы, продал машину, отказался от аренды квартиры... Но фамильное проклятие дало сбой, все пошло не по плану, и оказалось, что "вернуться к жизни" не так-то просто

я ожидала рассказа про то, как наш герой будет разруливать последствия этого самого сбоя, но на самом деле история скорее о прошлом Мортимера и о всех «нелепых» смертях его предков по мужской…

Жизнь с нуля

Тираж: 3000 экз.

28 августа 2023 г. 10:26

3 октября 2023 г. 09:25

3.5 Миленько

Читается легко, приятные герои с забавным тараканами.
В конце я думала, что он увидит Жасмин с маленьким мальчиком, которого она назовёт Морисом)

Подборки