4 февраля 2023 г. 19:43

5 Очень светлая книга

"Мрны" — потрясающее произведение, заставляющее задуматься о важном. Важное — это и семья, и насущные проблемы ( такие как брошенные питомцы), и "высокое-вечное". Книга пропитана любовью к людям, природе и животным, видно, что автор вложила частичку души.

Первая часть в этой книге — "разгоночная", ознакомительная. Автор присматривается к читателям, читатель к автору и к книжке. Меня именно в первой части покорил незамысловатый, художественный  слог.

Во второй части Маша и Витя становятся настоящей семьей, которая "в горе, и в радости...", и т.д. по списку.  Они неразлучны умом и сердцем. А также в "лесной" части появляются паранормальные явления (души умерших хозяев домика и др.)

"Алтайская" часть — самая мистическая ( не для Виктора, который так ничего и не понял). Шаман, бестелесные…

11 января 2023 г. 14:55

Книга-котодзен. Сначала все так обыденно, по-житейски, с тонкой ноткой восточной философии, а потом сюжет раскручивается в совсем уже сказочные путешествия и приключения котов.

Начинается история с того, что Маша, хозяйка приюта для животных, знакомится с Виктором, который решился завести себе второго кота. Этого кота, а точнее кошку, Маша и привозит Виктору домой, где происходит столкновение двух разных миров. Мася (кот Виктора) – такой рыжий баловень судьбы, он знает, что красив и беззастенчиво пользуется этим, в меру ленив, в меру труслив, любит быть в центре внимания. А у Ёшки (кошки из приюта) совсем другая судьба, более тяжелая, и соответственно, другой характер, она боевая дама, много чего повидавшая, не красотка, но как по мне, по-своему хороша. В итоге Маша и Витя поженятся,…

26 декабря 2022 г. 16:40

4 «Семья, где перестают любоваться котами, долго не протянет»

Читала эту книгу для проведения семейного книжного клуба. Уверена, что она понравится и детям, и их родителям!

«Любовь может создавать миры»

Что могут рассказать писатель, уличная кошка, сотрудница приюта для животных и домашний кот? Расскажут о захватывающих путешествиях, о дружбе, любви, умении терпеть друг друга. Здесь можно найти описание нелёгких будней котов и их неродимых (временами) хозяев.

«Среди опасностей надо суметь улыбнуться друг другу»

Юмор, прекрасные описания, важные истины и котики! Думаю, это прекрасный выбор для уютного вечера!

«Семья, где перестают любоваться котами, долго не протянет»

miauczelo

18 февраля 2021 г. 15:01

История, которую рассказывают все ее участники: сотрудница приюта для животных, писатель, умудренная горьким жизненным опытом кошка со многими именами, домашний кот-баловень… Начинается она, как водится, с драки. Мася, шикарный рыжий котяра, всеобщий любимец и баловень, втекая в комнату, с ужасом обнаруживает на его территории новую жиличку — кошку Ёшку. Правда, Маша, которая ее принесла, предвидящая нечто подобное, быстро драку пресекает, коварно вылив на не все выяснивших котиков холодной водички. Ну а потом будут незадачливые воры, в сумку которых от страха вломится Мася. Правда, его довольно скоро вернут за небольшое вознаграждение. И если бы Маша была понастойчивей, то еще бы и приплатили в придачу. А потом хозяин, переживая творческий и финансовый кризис, решит перебраться в…

3 февраля 2020 г. 11:58

Если вы думаете, что кошка бездельничает, когда полдня спит, а другие полдня вылизывается, то вы заблуждаетесь. На самом деле она занята очень важными делами — может, с помощью кошачьей телепатии подглядывает, чем вы занимаетесь в своём офисе, а, может, телеграфирует важные сообщения своим сородичам во дворе.

Что? Гадаете, не съехала ли я с катушек? Не надо, лучше просто прочитайте книгу.

Во-первых, это смешно. Настолько, что Саша спросила меня: «Мама, почему ты читаешь и так громко смеёшься? Что там такое написано?»

Во-вторых, это правдиво. Если у вас хоть раз в жизни была кошка, вы не усомнитесь в том, что в книге всё по-настоящему. Ну потому что кошачьи повадки здесь описаны до того точно, что сразу узнаешь своих питомцев.

В-третьих, здесь есть доля... ммм... мистики? Волшебства? Нет,…

kisunika

19 января 2020 г. 19:13

5 Спойлер

Эта книжка, вне всякого сомнения, идеальный подарок для всех любителей котиков! Она, собственно, и написана от имени двух очень деловых и забавных четвероногих персон.

Главные герои книги – два котика с очень разной судьбой. Одна, черепаховая смешная Ешка, сменила уже множество хозяев и снова оказалась в приюте. Другой, рыжий пушистый Мася, – баловень и домашний любимец, никогда не знавший голода, одиночества и страха.

И вот Ешку берет из приюта Борода – дяденька-писатель, хозяин Маси. Коты начинают знакомиться, ссориться, разговаривать и делить пространство. Читать об этом очень весело, ведь написано все со знанием дела: не иначе, автор в совершенство освоил человечье-кошачий язык и о кошачьей психологии мог бы защитить не одну диссертацию.

Помимо котиков, в книге, конечно, есть и люди.…

14 марта 2017 г. 18:39

Книга о приключениях персидского кота Маси (он же Лев) и египетской кошки Бабки Ёшки, а также их хозяев: Маши (владелицы приюта для животных) и её будущего мужа Виктора (хозяин Маси). Кошки видят не так, как люди, по-своему, на более тонком уровне. Обладают телепатией: умеют управлять людьми мысленно, тем самым помогая им в трудных ситуациях (а мы то думали...))); умеют общаться между собой на расстоянии, что оказывается весьма полезно и удобно, особенно когда ты ленивый домашний любимец (главное, правильно настроиться на объект общения) Книга написана от лица героев, и мы можем на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных сторон, что очень забавно. Живая, с юмором, довольно динамичная история. Читать от 10 лет и старше.