4,5

13 сентября 2020 г. 18:41

5 "Тепло. Любовь. Она и есть настоящее сокровище".

Дмитрий Сафонов был для меня блестящим катастрофистом. И когда я открыла " Сокровище", то испытывала лёгкое недоумение от жанра. Но..  Друзья, это блестяще! Это то, что с первых строк затягивает и не отпускает до последней буквы. Это ярчайшие персонажи, необычные исторические факты, прекрасный сюжет. Ощущение, что ты стремительно едешь на американских горках до захвата духа. Но при этом не хочешь, чтобы это заканчивалось. Эта книга не просто развлекательного характера, ее глубина заставляет задуматься о, казалось бы, банальных вещах. И в финал ты выходишь с какой- то светлой грустью, четко осознавая, что есть долг и что есть любовь. Ярко, блестяще, захватывающе, и так по- Сафоновски)

480 с.

13 сентября 2020 г. 18:41

5 "Тепло. Любовь. Она и есть настоящее сокровище".

14 октября 2019 г. 10:52

4 Приключения и немного истории

После весьма длительного перерыва Д.Сафонов выдал нам свое новое творение. Я не очень хорошо знакома с творчеством автора, так как прочла всего лишь две его книги ( Радио судьбы и Башня ), одну из которых поругала сильно, а на вторую поворчала слегка и посмотрела экранизацию ( Метро ), после чего читать первоисточник желания не возникло. Все три произведения с разными сюжетами, хотя у них есть нечто общее - катастрофа, динамичное развитие событий и выстраданный ХЭ в финале. "Сокровище" резко отличается от предыдущих произведений автора. В "Радио судьбы" я автору попеняла тем, что слишком уж заметным оказалось там влияние Стивена Кинга. Ни в коем случае не плагиат, нет! Просто мне показалось тогда, что это было что-то из серии "я тоже так могу и докажу". Увы, не смог, не дотянул. Так…