Rotten. Вход воспрещен. Культовая биография фронтмена Sex Pistols Джонни Лайдона

Джон Лайдон

14 октября 2021 г. 15:29

3.5 У вас когда-нибудь было чувство, что вас обманули?

Критика издательства Начнём с того, что книг о панке и любой другой «роковой» направленности очень мало и тут не приходится особо выбирать, но настолько корявый перевод и редактура книги отбивает все желание при прочтении. Данный факт является единственным и довольно сильным минусом не книги, а издательства.

О чем книга?Как любителю творчества Джона Лайдона и группы Sex pistols, мне всегда было интересно узнать больше о них самих, и о том времени в целом. Прочитав книгу  вы сполна окунётесь в мир зарождения и рассвет панк культуры, вам откроются закулисные истории группы,  вся правда о том кто такие Сид И Нэнси без пиар истории, узнаете про  другие субкультуры того времени, все про группу  от написания песен до судов права на использование имен ее участников и многое другое…

Из плюсов

14 июля 2021 г. 17:54

0.5

Если вам интересно почитать про удивительные приключения Джонни Роттена на "улицах, украшенных мишками Тедди", по которым ходят какие-то мифические "западные индийцы", то, конечно, читайте эту книгу. Познакомитесь заодно с певцом немецкого происхождения Нико.

Но если вы ожидали всё-таки "тедди-боев" и людей из Вест-Индии, то придётся подождать ещё. По слухам, новый перевод этой книги готовят всё-таки люди в теме и владеющие английским языком, а не Л. Пигарева.

synee_oblako

в области прокрастинации

15 декабря 2020 г. 15:35

4 God Save Sex Pistols

Джон Лайдон может сколько угодно открещиваться, не называя себя панком и повторяя, что тупоголовое большинство как всегда ничего не поняло, превратив его призыв к индивидуальности в очередную глупую моду. Однако это не отрицает того влияния, что он произвёл как Джонни Роттен всего за несколько лет существования Sex Pistols. Группа действительно оставила после себя больше истории, чем музыки, но таков оказался их уникальный путь и обуславливался он в первую очередь именно Джоном. Тем, каков он как человек. И если от мемуаров кого-то другого можно ждать приукрашенности, тактичного умолчания или перетасовки фактов, то в случае Лайдона сразу становится понятно, что он предпочтёт вывалить на слушателей всю провокационную правду и понаблюдать за реакцией. Таким он был и в семидесятых. Это…

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

4 августа 2020 г. 01:25

5 Ирландцам, чёрным и собакам вход воспрещён

Именно так называется книга в переводе с оригинала. "Rotten: No Irish, No Blacks, No Dogs". И такие расистские, нацистские и унизительные надписи "No Irish, No Blacks, No Dogs" действительно имели место быть в Британии.

Так, этот отзыв, - а точнее, впечатления - будет очень длинным.

Вспомнилось мне что-то моё детство и “Sex Pistols”, конечно. Торчала на них плотно лет с 15.

Джон Лайдон – удивительный человек, который разбивает все возможные шаблоны. Совершенно верно подмечено, что его вклад в движение и вообще в эссенцию бытия, так сказать, прежде всего даже не в самой музыке, а в его личности, в том, что он просто есть. Вот такой, какой он есть.

Мог ли кто подумать, что из болезненного застенчивого мальчика, который не любил ни физру, ни математику, а хотел быть художником, артистом,…

26 ноября 2020 г. 00:38

5 На удивление очень цепляет

Я люблю панк, но особо не слушала Sex Pistols. И тут мне подарили эту книгу. Начала читать не сразу. Но история зацепила. Написано очень живо с иногда жуткими подробностями. Читается на одном дыхании, полностью погружаешься в ту эпоху панка, секса и наркотиков, про которую рассказывается в книге.