Радикальная прямота. Как управлять, не теряя человечности

Ким Скотт

4 апреля 2022 г. 21:54

5 The best book on a modern general management

The best book on a modern general management I have read so far. It helped me a lot to understand better, what does it mean to work with people. And that I don't want to do it full-time as my main job.

5 ноября 2021 г. 11:59

5 Приятно учиться на чужих ошибках

Главная ценность книги заключаётся в личности автора - она проработала в гугле и дропбоксе и обладает богатым опытом.

Такой опыт уникальный и его мало у кого встретишь, а взаимоотношения на работе в таких компаниях ставятся зачастую превыше технических навыков. Текст рекомендую читать всем - как работникам, так и менеджерам и боссам - она позволит напрямую улучшить навыки работы с людьми и улучшить процессы в компании.

Конечно, желание менеджеров рисовать стрелочки и диаграмки до сих пор вызывает усмешку, но тут они какие-то более ценные, выстраданные потом и кровью на работе.

mssLuce

21 марта 2021 г. 06:16

5 хочу перечитать

Это первая из книг по менеджменту, которую мне захотелось перечитать сразу же после окончания. Это первая из книг по управлению, которую я поняла и которую могу (МОГУ!) применить. И я точно знаю, что поможет. Однозначно. И поэтому первая рецензия на эту книгу с 1 звездой меня просто убила. Кажется я знаю секрет. Это - автор -женщина. И несмотря на то, что все ее подходы о человеческом менеджменте пришли из чисто мужских IT компаний, учили ее большей частью мужчины -менеджеры, но это такой Гугловский подход, т.е. человеческий. Который у нас выглядит как слабость. Как женский. тип управления. И людям ждущим "упал-отжался-уволен" не понятен совершенно. И это очень чувствуется на нашей территории. Не могу представить, что б ее прочел наш управляющий директор. )) Хотя он вполне…

DmitryKv

28 июля 2020 г. 06:01

Эта книга стала первой, чью рецензию я переписал заново после того как прочитал книгу во второй раз. Не сказать, что что-то радикально изменилось в моём отношении к этой книге, т.е. я как считал эту книгу скучной, неинтересной и мало полезной, так и продолжаю считать. Единственным изменением является то, что когда я читал книгу в первый раз, я практически ничего не запомнил, кроме нескольких историй. Так же, читая книгу в первый раз, я совершенно не понял, что автор хочет сказать, какова идея книги. Это произошло главным образом из-за огромного количества пустых слов, а также самой темы, которая очень неконкретна, расплывчата. Так что я не отказываюсь от своих слов сказанных по поводу этой книги в моей первой рецензии, но переписав рецензию, я хочу добавить те основные идеи, что…