19 мая 2022 г. 09:15

Книга оставляет смешанные чувства. Не могу сказать чтобы был восторг от прочитанного, местами слишком закручено. Да, есть элементы фантастики. Одно точно могу сказать,равнодушным вряд ли останешься или понравится или нет.

22 марта 2022 г. 13:15

О чём: этот роман Тилье признан одним из самых лучших у автора. В нем за дело берётся неопытный следователь, который только переехал в Париж и мечтает, что первое дело принесёт ему успех.

А расследование уже с самого начала ужасает. Убийца, словно какой-то монстр, зверски мучает своих жертв и оставляет на месте преступления миллион неразрешимых загадок.

Но Вик амбициозен и умён. Думает, что ему «все по плечу». Пока на его пути не встречается Стефан. Этот парень просто чокнутый! Верит, что ему снятся вещие сны, где у него руки по локоть в крови.

Подметила, что:

* изначально темы, за которые берётся Тилье в этом детективе, безумно меня привлекли. Они сложные, их редко затрагивают, тем более в развлекательной литературе, и некоторым они могут даже показаться «грязными».

Он рассуждает об…

28 февраля 2022 г. 22:36

Увидев впервые эту книгу,она показалась мне невзрачнай и с непонятным сюжетом. Вообще не думала её читать, но потом услышала хорошие отзывы и не смогла пройти мимо неё.
Всё начинается с того, что человек видит непонятные сны,скорее кошмары,которые приследуют его некоторое время. Он уверен,что эти сны что-то значат и начинает расследование. В то же время Вик устраивается на работу в полицию,где и начинается его карьера.
Сюжет постепенно развивается и истории персонажей переплетаются, но они так тесно переплелись,что к концу ещё больше можно запутаться. Из-за чего концовка книги не совсем непонятная .
Как только история началась,сюжет развивался динамично и интересно, хотелось читать,но под конец книги желание читать просто угасало. Всё время было ощущение страха и неуверенности .
История с…

FlorianHelluva

10 января 2022 г. 17:30

Триллер, детектив с немалой долей мистики. Молодой детектив, только поступивший на службу пытается балансировать между своим первым делом и семейной жизнью. Ведь молодая беременная жена вовсе не в восторге, что ее муж все меньше времени проводит с ней, и все больше даже дома в мыслях о преступлениях. Вик то приятно удивляет окружающих, то теряется в элементарных вещах. Наверное, как и любой новичок на работе. Но он как-то понятен. А вот Стефан загадка. Большую часть книги мне казалось, что это просто сумасшедший. Более того, от него мысленно хотелось отстраниться, больше наблюдая за Виктором. Но голос и роль Стефан все больше и больше набирал силы. Слишком много оказалось на нем завязано. Человек, делающий всякие атмосферные куклы и декорации для кровавых фильмов, мучается то…

26 апреля 2022 г. 18:11

5 Шок... Взрыв мозга...

Это вторая книга Тилье для меня и это просто потрясение! в лучшем смысле этого слова.
я не могла оторваться от этой петли времени, она поглотила все мои мысли.
очень "вкусно" написано-захотелось скупить все книги автора.
браво!!!

kaa_udav

12 декабря 2021 г. 19:40

5 Что есть судьба?

Стефану Кисмету приснился странный сон - кровь, подвал, надписи, слова на стене. Что это было - сон или реальность? И можно ли изменить свою судьбу, если тебя о чем-то предупреждает твоё будущее я?

Невероятно захватывающая история, хотя по началу я в неё вливалась с трудом. Первые страниц 100 я цеплялась только за историю детектива Вика. Мне была интересна его ситуация - новая работа, неуважение коллег, беременная жена. Обычные трудности обычного человек. Стефан Кисмет же вызывал скорее раздражение. И не могу сказать, что к финалу моё отношение к нему поменялось в лучшую сторону. Но точно могу сказать, что главного героя автор прописал хорошо. Да, он так и не вызвал у меня позитивных эмоций, но как же я на него злилась, как много ругалась. Так или иначе, но я реагировали на Стефана, а…

2 марта 2022 г. 09:56

4 Спойлер

Добротный детектив-триллер, совмещенный с парадоксами путешествий во времени. Книга динамичная и захватывающая, по ее мотивам легко представить фильм. Правда, развязка несколько разочаровывает, на мой взгляд, в ней нарушаются заданные автором законы мира в угоду более-менее позитивному финалу.

10 марта 2022 г. 01:38

"Лента Мёбиуса" - напряжённый триллер, который захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Главные герои - молодой полицейский Вик Маршаль и экспрессивный декоратор Стефан Кисмет втянуты в страшную игру судьбы.

Стефан видит сны, которые показывают его мрачное будущее. Вик расследует жестокое убийство. Их судьбы связаны и в один момент пересекутся. Вик - новичок в отделе полиции. С этим связаны отдельные сцены, это отражается на характере персонажа. У Стефана первоначально очень странная мотивация. Он думает, что его сны связаны с реальностью. Это выглядит неимоверно глупо, потому что любой другой воспринимал бы их, как обычные сны. Но эта черта связана с персонажем, с его прошлым и психическим состоянием. Главные персонажи отлично проработаны! Второстепенные тоже…

7 февраля 2022 г. 20:33

Почти до самого конца книгу дочитала и думала, что оценку ей не поставлю вовсе: очень уж много тут всего навалено, темп событий несколько затянут, а понапутано всё так, что без пол-литра не разберешься. Однако последняя глава закончилась, можно сказать, кавайно, так что я невольно умилилась. А вот эпилог, зараза, всё испортил -__-

11 февраля 2022 г. 22:07

5 Знакомство с Тилье

Это была моя первая книга, благодаря котороя я познакомилась с творчеством Тилье. Любовь к триллерам началась с фильмов, так что каково было мое открытие, что читать их - гораздо интереснее. Должна уточнить, что именно в этой книге я прошла через интерес, страх, отвращение и множество других абсолютно противоположных граней. Противоречиво, но чертовски интересно. Главное отличие от других книг, этого и авторов- побратимов, - наличие «путешествии во времени». Не сложно, понятно, объясняя феномен Ленты Мебиуса. Восторг, не иначе. Как и напряжение, которое только нарастает от главы к главе. Вспоминаю эту книгу с тёплыми чувствами, хоть во время прочтения было больше ужаса. Продолжаю дальше интересоваться книгами автора и вам рекомендую.