27 ноября 2023 г. 15:14

4.5 "Я так много думала о будущем, которое далеко-далеко. А когда оно стало совсем близко – мне не хочется его встречать."

Сабрина - ведьма полукровка. Её отец - один из сильнейших чародеев, а мать - обычная смертная. Но, к сожалению, много лет назад они попали в аварию и не выжили. Теперь Сабрину воспитывают две тёти - Хильда и Зельда. Они сестры отца девочки. Они ведьмы.

Так же в их доме живет дальний родственник Брины - Эмброуз. который очень поддерживают героиню.

Сабрина живет в обычном мире, ходит в обычную школу, у неё обычные друзья. Но когда ей стукнет 16, она должна будет пройти посвящение и стать ведьмой. Кто знает, как это изменит гг.

На мой взгляд, книга отлично подходит детям-подросткам. Очень милая история с хорошим концом. При прочтении я отдохнула от тяжелой литературы. И получило удовольствие.

Теперь очень интересно будет продолжить знакомство с семьей Спеллманов. И, наконец, узнать, как же…

13 сентября 2023 г. 14:46

5 ЛУЧШАЯ ОСЕННЯЯ КНИГА, тёплые чувства

В мистическом городке Гриндейл растёт ведьма-полукровка Сабрина. Она скучает по умершим родителям, дружит и любит смертного. Скоро ей будет 16.
В этой книге вас ждёт: много чёрного юмора, поклонения Сатане, ведьмы, демоны, заклинания, магия, и конечно же - дружба и любовь.
ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ МЕСЯЦА!

•САБРИНА СПЕЛЛМАН. ДР: Хэллоуин. Скорпион. Сирота. Отец: чародей ЭДВАРД, мать: смертная ДИАНА; умерли в автокатастрофе. Смелая, при этом любящая и мило-добрая. •ЗЕЛЬДА. ХИЛЬДА. Тёти Сабрины, сёстры Эдварда. Ведьмы. Зельда злобнее, курит и периодически убивает сестру. Хильда - понравилась, доброе сердце, тигрица, любит читать. •ХАРВИ КИНКЛ. ОБОЖАЮ. Милый тихоня, робкий, преданный однолюб. Художник. •ТОММИ. Брат Харви. Голубоглазый. ОБОЖАЮ ч.2. ЛУЧШИЙ БРАТ НА СВЕТЕ. За Харви жизнь отдаст (и…

ksantippa

27 июня 2023 г. 12:56

В маленьком городке Гриндейле живёт необычная семья Спеллман : сестры Зельда и Хильда и их племянники Эмброуз и Сабрина. Эмброуз и Сабрина - сироты, рано лишившиеся родителей, а Хильда м Зельда взяли их на воспитание. Таких семей много, но Спеллманы совсем другие - они ведьмы и колдуны. Сабрина дочь простой женщины и могущественного колдуна и скоро, когда ей будет 16 лет, Сабрина должна принять свою ведьминскую сущность, пройти обряд посвящения и поступить в Академию невиданных наук. Но, Сабрина сама не знает хочет она этого или нет, ведь она так привязана к своим школьным друзьям Роз и Сьюзи, а ещё она влюблена в Харви, который отвечает взаимностью. Что станет с её жизнью после посвящения? Придётся ли ей отказаться от привычной жизни, от друзей и любви? Она не может признаться друзьям,…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 марта 2023 г. 22:36

3 Спойлер Добро пожаловать в Гриндейл

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. От этой новеллы я ничего не ждала, учитывая не самый удачный опыт просмотра первого сезона сериала. Но когда книжка попалась в игре, мне стало любопытно: что там такого можно было понаписать? И, как ни странно, получилось нормально. Настолько нормально, насколько может быть новелла-предыстория подобного сериала.

Текст переведён очень простым языком в аналогичной манере без изысков. По стилю — типичное развлекательное чтиво, какое пишут с целью выдоить франшизу, пока она «на слуху». Думаю, для меня большую роль в восприятии сыграла удачная аудио-версия в исполнении дуэта Ольги Шороховой и Юлия Яблонская [6 ч 57 мин]. Чтицы постарались как следует: одна взяла на себя на главы Сабрины, а другая читала главы-ремарки, повествующие о…

23 сентября 2022 г. 05:48

4 Книга на один раз

Я не смотрела сериал, но то что слышала, он говорит о девочке Сабрине, которая должна стать верховной ведьмой, при этом немного злюкой. А здесь показали а-ля " Сабрина 00-вых", которую мы все смотрели и любили на канале СТС.
Какого-то вау эффекта я не получила от чтения, но приэтом мне было не противно.
15 летняя девочка, зная о своём даре все ещё хочет быть обычной девочкой, при этом немного владеть магией, она уговаривает своего "брата" навести чары на парня, чтоб тот её любил, в итоге окажется,  что он и так её любил и все было супер, она в итоге захочет вернуть все на свои места и блаблабла
Даже не знаю, что ещё написать, просто обычный проходной рассказ. Концовка книги намекает на то, что должно быть продолжение, но по факту оказалось все не так радужно и продолжать читать я не буду.

31 июля 2022 г. 10:06

4 Красиво и трогательно, но… о чём?

Легкая, непринужденная история с изобилием шуточек о Сатане разворачивается о семействе Спеллманов. Под одной крышей живёт полукровная ведьма Сабрина с двумя тетушками и, можно сказать — братом.Поскольку героиня волшебница лишь наполовину, её манит мир смертных. Она успела обрести в нём друзей и любовь, вот только скоро, в очередной день рождения, Сабрина должна войти в полную силу и приклониться перед Темным повелителем.Изменится ли сердце Сабрины?Казалось, что читатель должен получить ответ на этот вопрос в первом же томе, но, нет: он скорее знакомит нас с главными героями, грамотно распаковывая и демонстрируя «что же там внутри».Сабрина — прекрасная юная леди с чистым сердцем, на хитросплетения истории семьи очень приятно смотреть (уж больше Спеллмены своеобразно теплые и любящие друг…

Night_Mystery

9 июня 2022 г. 09:48

4 HALLOWEEN

который пошёл не по плану

Отдаю дань октябрьскому настроению и ведьминской атмосфере в мае Что ж поделать, если книгу я читала прошлой осенью, а группу создала весной? ‍

Захотелось вернуться к героям сериала о Сабрине и её леденящих душу приключениях. Давно планирую досмотреть последний сезон сериала, и надо бы освежить в памяти все прошлые события.

"Сабрина. Сезон ведьмы" - первая часть цикла "Леденящие душу приключения Сабрины". Это предыстория сериала. В книге мы знакомимся с самой Сабриной и её окружением. Юная девушка, наполовину ведьма и наполовину смертная, ожидает своего шестнадцатилетия, а вместе с тем и выбора, который предстоит сделать. И выбор этот совсем непростой - присягнуть тьме и забыть свою земную жизнь или остаться смертной, но навсегда лишиться магии?

Постепенно мы также…

Serliks

у которого лапки!

12 марта 2022 г. 17:06

Наверное, все – и ведьмы, и люди – мечтают о любви, потому что она сделает нашу жизнь полноценной, а нам самим придаст уверенности в себе. А пока не придет любовь, мы не можем до конца стать самими собой, и потому мы с радостью вручаем свои расколотые души людям, которых мы выбрали, любим их своими разбитыми сердцами.

Мне неожиданно понравилось. В свое время я смотрела и «Сабрина – маленькая ведьма», где все очень лайтово и мило, и вышедший не так давно сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», поэтому знакомство с Сабриной, ее ведьмовскими родственниками и смертными друзьями для меня было уже не в новинку. Эта книга именно для поклонников мрачной версии сериала, что до комиксов не знаю, я до них еще не добралась.

Мы знакомимся с удивительной полукровкой Сабриной Спеллмен – наполовину…

25 марта 2022 г. 18:51

Сериал меня не впечатлил от слова совсем. Я даже не смогла осилить первый сезон. И вот я вижу приквел истории о Сабрине Спеллман и думаю, возможно прочитав книгу, я смогу все-таки проникнуться сериалом и продолжить просмотр. Увы.

Это было бессмысленное чтение. Судя по названию, ты ожидаешь увидеть что-то мрачное и действительно леденящее душу, но нет. Подростковая драма, раздражающие все как один персонажи. Благо страниц мало. Хоть какой-то плюс.

Книга написана довольно примитивным языком. Сюжет как таковой в принципе отсутствует. Ты просто наблюдаешь за подростковыми метаниями главной героини, которая при этом мечтает стать величественной и могущественной. Так же складывалось впечатление, что героям-подросткам никак не 15 лет, которым скоро исполнится 16. По поведению дала бы лет 8-10.…