wonder

если вы понимаете, о чем я

8 августа 2021 г. 20:14

Третья часть цикла о буднях школы Уайтлиф, как мне показалась, наиболее «взрослая» и волнующая.

Наша главная героиня Элизабет повзрослела и получила должность старосты в своем классе, но ноша оказалась слишком сильная. И, честно говоря, я не знаю как я бы справилась на её месте, а мне уже даааавно не 11. Кражи, интриги, социальное порицание, бойкотирование. Как разобраться где твои друзья тобой манипулируют, а где они невиновны?

Арабелла, конечно, ужасна. Глаза бы мои её не видели. Я вот, не настолько принимающая и принимающая, сколь ученики школы. Отвратительный ребенок и страшно даже представить во что она вырастит.

Мне понравилось, что третья часть наполнена более «настоящими» взлетами и падениями, более взрослыми вопросами морали и более сложными решениями, но мне, честно говоря, не…

2 ноября 2020 г. 20:48

0 супер

очень интересная книга о школе Уайтлиф, в которой есть огород и даже свой парламент, которым правят дети. Но книга завязана не на этом, а на вражде двух абсолютно разных девчонок Элизабет и Арабеллы. Книга классная, с приключениями, очень быстрая, но немного идеалистичная. Повествование ведётся от Элизабет Аллен (в этой четверти она староста), она очень классная и смелая девчонка! Книга просто 10 из 10, отличная, всем советую!