AlexWolkow

Эксперт-аналитик

22 апреля 2020 г. 16:09

4 Инкубус и семь Вселенных

Книга М. Б. Зуева являет собой пример настоящей фантастики. Так почему же второе произведение цикла названо "Инкубус"? Демон Incubus, персонаж средневекового фэнтези. Название от incubare, что на латыни означает «возлежать сверху» — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Когда в книге и близко нет мистики и фэнтези.

Очевидно, это аллегория: прекрасная спящая женщина олицетворяет собой человечество, а демоны — пороки общества постмодерна, общества потребления. Которое зашло в смертельный тупик и человеческий социум стал беспомощен. К тому же аннотация книги, на мой взгляд, никуда не годится. Написано: "Эксперимент по созданию новой расы ... людей, призванной спасти Землю от неминуемой гибели, продолжается". Ничего про…

12 января 2020 г. 13:51

2 Не тратьте время, не читайте!

Отвратительно написано. Первая часть была плоха, вторая еще хуже. Автор сам не знает о чем пишет. Развития никакого, куча ненужных мелочей. И это еще не конец, подразумевается продолжение... Жаль потраченного времени, дочитал по диагонали только из-за упрямства. А глава где главный герой объясняет детям о жизни просто нечто. Начал герой говорить и 10 минут, бесконечный текст. А еще жутко бесили миллион вставок/ сносок о всякой ерунде. Штук 70 в тексте. Все песни и крылатые выражения решил автор впихнуть в книгу. Короче, бред 2-/5.