Куриный бульон для души. Вдохновляющие истории о сильных людях и удивительных судьбах

Эми Ньюмарк

6 августа 2022 г. 21:58

2.5 Вызвала много противоречий

Дочитала «Куриный бульон. 101 вдохновляющая история».Начало меня поразило: первая глава — это истории моих клиентов, только разные имена и города. Когда читала, в голове невольно выстраивался план терапии.Истории действительно цепляют, заставляют поверить в себя. Но такого воодушевления не хватает надолго.Помимо фраз «я собрала волю в кулак», «поверила в себя», хотелось бы узнать о реальных шагах, которые действительно могут помочь в преодолевании травмы, болезни и утраты.Смутило, что в историях главные героини — женщины. А как же мужчины? В их жизнях тоже происходит не мало трагедий и испытаний.В общем, противоречивая книга. Но, когда будет время посвободнее, ознакомлюсь с остальной серией.

28 декабря 2021 г. 23:02

5 Лучик солнца когда в душе ненастье .

Бывают моменты в жизни, у каждого в жизни конечно бывают такие моменты, когда руки опускаются и ,кажется, что все идёт под откос.Но бывает что наши проблемы не сравнимы с тем что переживают люди, чужие или близкие нам.Эта книга даёт понять, о том что нужно жить и радоваться каждым мгновением своей жизни, дорожить людьми, которые нас любят, быть благодарными за то что мы просыпаемся по утрам и видим, слышим, можем ходить и говорить.Однозначно рекомендую данную книгу в прочтение каждому, хотя бы раз.В ней повестауются истории сильных людей, сильных духом и волей, которые,несмотря на очень тяжёлые ситуации в жизни, смогли найти в себе силы жить и радоваться каждому мгновению в своей жизни!

1 января 2022 г. 12:12

1 Туалетное чтиво

Подарили мне эту книгу на прошлый новый год. ожидания были большие, глядя на количество проданных копий. Поэтому, книга долго стояла на полке и ждала своего звёздного часа. И вот, все недочитаное дочитано и можно браться за 101 историю. Начав первые пару историй, очень смутило, что все гг женщины. Пролистав всю книгу в поисках мужчин мной были обнаружены около 5 историй. Маловато. То ли женщины так все усложняют, то ли у мужчин ничего в жизни подобного не происходит. Истории все однотипные. Примерно такие же я слышу от болтливых гостей на работе. Ожидала чего-то  действительно вдохновляющего, а получила истории о болезнях и чудесных исцелениях.

22 сентября 2021 г. 17:08

2 Хотела вдохновения, получила разочарование

Если честно, я много хорошего слышала про данную серию книг и эта книга попала мне в руки я была крпйне разочарована. Да, возможно стоило другие книги данной серии, но так как у меня есть только данный экземпляр, о нем и поговорим.

Это сугубо мое мнение, но истории настолько короткие, что ты не осознаешь что прочел. Данный формат книги фактически ограничивает ее. Историй много, все надо вместить в книгу и от этого истории становятся скучными и сухими. Это тяжелые истории о борьбе, преодолении, становлении и новой жизни. Но они так сжаты и впихнуты в три - четыри страницы, что ты не успеваешь ни понять проблему, ни вникнуть в переживания, ни порадоватся за человека. Это будто тебе ее на ходу рассказали.  Данное изложение очень портит качество историй. Они не вдохновляют, они раздражают.

4 ноября 2021 г. 15:13

3 Ожидала большего

Прочитав одну книгу из этой серии, я тут же побежала за другой. Хотела найти что-то такое же вдохновляющее и светлое как та, но к сожалению, ошиблась с выбором.
Большая часть историй это - ракракрак. Очень сложно было прорываться через эти однотипные дебри. Рак ужасен не спорю, но читать о нём все 380 страниц нудновато.

20 мая 2021 г. 17:39

"Порой хорошая история человеку важнее, чем пища" именно с этой фразы начинается книга и можно сказать что в ней весь смысл. 101 история.. Эти истории реальны, о реальных людях, многих из которых вы даже знаете. 101 история...

Меня в этих историях больше всего поразило как люди справляются, казалось бы, с безвыходными ситуациями. Оптимизм, стойкость,упорство-наверное эти качества можно найти в каждом герое данных историй. Их поведение служит нам примером.

Советую ли я к прочтению данную книгу? Да. Один человек найдёт в ней ответ на свой, давно заданный, вопрос. Другой - просто почувствует тепло и спокойствие. Но никто не останется равнодушным.

15 февраля 2021 г. 14:01

3 Книга сильная - не спорю, но...

Я много слышала о серии "Куриный бульон для души", но покупать и не думала. Как-то "рука не тянулась". . Эту книгу мне подарили летом и я решила оставить её на осень, когда будет подходящее настроение. Книга сильная - не спорю. Но мне она не совсем понравилась. Некоторые истории, действительно, попали куда нужно, заставляют задуматься - да, это есть. Но мало таких историй. В большинстве "прошли" мимо меня. И есть, в которые не веришь, потому что так написаны. Это моё мнение

29 ноября 2020 г. 14:18

Бесполезное прочтение!

14 сентября 2020 г. 06:55

И снова я вернулась к любимой серии «Куриный бульон», я с таким трепетом всегда открываю странички этих удивительных книг. Но, увы, не в этот раз...

Именно эта книга стала разочарованием года, и разочарованием всей этой серии...

Книга должна была вдохновить и дать силы на новые свершения. Как итог, от книги я получила уйму страхов: смерти, родов, да и вообще жизни. Истории вроде как должны вызывать вдохновение, вызывали толко ужас. Даже плакать не хотелось, а я ведь очень сентиментальный человек.

Вся книга посвящена смерти... Да, да, я не шучу. Человек чихнул, пошёл в больницу и у него рак... Женщина  родила ребёнка и умерла... И ТАК ВСЮ КНИГУ!!! О каком вдохновении может идти речь? Ах, да, забыла, ещё иногда пьют, принимают наркотики и пытаются с этим бороться.

Книга о счастье…