Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса

Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса 5

Ох уж этот Гоша! То он организует школьный клуб "Хрю" и сам верстает журнал "Хрюнландия", преследуя благородную цель - защитить свиней от злой молвы. То отправляется с папой и младшим братом гулять и превращает всю дружную мужскую компанию в бандитов, валяющихся в снегу. То поддерживает папу в бунте против расточительства мамы и старательно составляет список того, что можно купить вместо билетов в Европу. Да, с такой семьёй у Гоши фантазия работает на все сто процентов, а то и больше!

И вот Гоша решает стать писателем. И знакомит Колобка с Гарри Поттером и тремя поросятами. Только маме с папой произведение почему-то не нравится - просто…

Издательство: КомпасГид

26 октября 2020 г. 00:00

5 Равнодушным не останется никто!!!

Новый для нас автор и такое 100%-е попадание. Неожиданно и крайне приятно.

Гоша Куницын обычный четвероклассник. Мама у него работает редактором, папа - пиарщик, а сам он возглавляет школьный клуб «Хрю» или «Хорошие, рвущиеся, юркие». Семья много путешествует, правда, не всем это нравится. Гоша и папа больше домоседы, а мама сорви голова. Но в один прекрасный день все меняется, ведь совсем скоро на свет появится Серёжа, младший брат главного героя.

У Гоши по этому поводу есть свои страхи, а вдруг родители о нем забудут, брат будет отнимать все его игрушки и вообще, у него случится сильнейший стресс!

Чем и хороша эта книга, автор грамотно рассказывает о появлении в семье нового человека, заботах родителей и мальчике, который как и все, учится приспосабливаться к новой, уже не такой…

ISBN: 978-5-00083-558-6

Жанры:  Детская проза

Теги:

3 сентября 2019 г. 10:12

5 Любимый герой моей дочери

Гоша Куницын -практически как малыш из Карлсона. В самой обыкновенной московской семье живёт самый обыкновенный мальчик. Десятилетний мальчик без сверхспособностей. Он мечтает стать писателем, потому что больше всего любит рассказывать истории и делать заметки. Дочь (8 лет) влюбилась в героя. Говорила, что хотела бы, чтобы такой мальчик учился с ней в школе и дружил с ней. Книжку можно читать как сборник рассказов, каждая глава- отдельная история. Есть очень смешные истории, есть очень грустные. Для меня самое удивительное и приятное в этой книге -полное отсутствие жаргонных словечек. Очень чистый русский язык - рекомендую для приятного внеклассного чтения (для удовольствия).