4,6

"Я тебя знаю. Я видел твое лицо. Это же ты ведешь ту страницу?" Слова соседа стали для Влада полной неожиданностью. Он увлекается видеосъемкой, отлично готовит, но никаких страниц не ведет. Набрал…
Серия: Подросток N
Издательство: КомпасГид

15 октября 2023 г. 22:21

5 Роман, который я читала с комом в горле. Наталья Вишнякова назвала свою книгу «Не плачь», но слёзы навернулись уже на второй странице

Первые абзацы легки и забавны, а внутренне хотелось тяжелой артиллерии. Некого даже катарсиса, если хотите. Получите - распишитесь. Уже через страницу я поняла, что это тот вид книг, после которых рассыпаешься на сто миллионов осколков.

«У нас в стране инвалидом быть обидно. Мне само слово «инвалид» не нравится. Прямо очень не нравится. В ОАЭ даже запретили это слово. Меня бы там называли «мужественный человек».

Наталья Вишнякова – Не плачь

Именно с этих слов хочется начать свое сумбурное повествование, потому что собраться и выдать четкую и вразумительную статью пока не получается. Пишу на эмоциях.

Неожиданно оказалось, что это подростковый роман, который рекомендован детям от двенадцати лет. Я этот момент как-то упустила, книга была скачана давно и аннотация, конечно, тоже напрочь забыта.…

ISBN: 978-5-00083-625-5

Год издания: 2020

Твердый переплет, 240 стр.

15 октября 2023 г. 22:21

Наталья Вишнякова – Не плачь

jeff

30 июня 2022 г. 20:38

В сказке В. Катаева «Цветик-семицветик» мальчик Витя, хромой на всю жизнь, волей случая и волшебства выздоравливает. Повесть современной писательницы Н. Вишняковой «Не плачь», напротив, не замалчивает, а обнажает проблему особых детей, людей с ограниченными возможностями.

Костя Веревкин - мальчик, с рождения прикованный к инвалидному креслу. Не по годам серьезный, рассудительный, настоящий борец. После того как его мать ушла из семьи, ребенок был передан на воспитание к бабушке и при этом… разлучен с братом-близнецом Владом, который остался жить с отцом. Тот звезд с неба не хватает, наивен и простодушен. И вот, спустя 10 лет, им наконец-то предстоит встретиться вновь. Костя в предвкушении от долгожданной встречи. Но чем она станет для Влада, который даже не представляет, что у него есть…

Подборки