Непарадная Америка. Про ковбоев, бездомных и коренное население

Игорь Ротарь

3,6

Игорь Ротарь — журналист-аналитик, репортер, колумнист. Работал в качестве военного корреспондента на всех войнах бывшего СССР. В ваших руках - записки странствующего репортера из обоих континентов…
Серия: Сатановский Евгений рекомендует
Издательство: Эксмо

11 апреля 2024 г. 22:05

3.5 Мы, "русские", своих не обманываем! (с)

Автор "потеряшка", выпавший из русских реалий давно и безнадёжно. Такой "либерал", со всем причитающимся подтекстом, который дорвался до жизни в США. Русскую же действительность знающий, в лучшем случае, через кривое зеркало оппозиционно-либеральных СМИ, и той тусовки которая сейчас исправно ходит не в те двери.

Если не сбежала через Верхний Ларс.

Описания реалий жизни в США у автора любопытны. Но "Красной линией" проходит мысль: вот я вам сейчас описал неприглядную картину, но вы же и сами знаете, что если найти аналог в России, то он будет заметно хуже, вы же это и сами знаете, зачем мне вас в этом лишний раз убеждать.

Весьма раздражающая трактовка.

Вкупе с поминаемыми "скинхедами" которых ещё нужно постараться вспомнить, в отличии от банд из числа диаспор - получился жирный минус для всей…

ISBN: 978-5-04-105576-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.
Масса: 350 г
Размеры: 206x128x21 мм

11 апреля 2024 г. 22:05

3.5 Мы, "русские", своих не обманываем! (с)

Если не сбежала через Верхний Ларс.

Весьма раздражающая трактовка.

5 июня 2023 г. 16:28

5 Так и есть!

Мне удалось пожить и немного поработать в США, а именно в штате Северная Каролина. Я была на западе, востоке и севере страны и как же мне захотелось прочитать эту книгу, чтобы сравнить со своими воспоминаниями.

Первые 30 страниц и у меня в голове уже звучит фраза "Так и есть!" Конечно на каждый абзац в книге можно найти и докрутить много историй и подтверждений тому, что написано. Всё таки книга похоже на очерк ключевых моментов, некий общий вывод. Наверное человеку который там не был будет этого мало. В книге есть и об Аляске, Мексике, политике (куда же без неё), широкий выбор тем, который даёт нам автор угодит всем и читать её можно не целиком, а только те главы, которые заинтересуют. Поэтому мы можем встретить в некоторых главах повторения вышенаписанного.

Немного грубой была в книге…