26 октября 2023 г. 10:16

Наш герой пускается в путь мести за девушкой, которая обвела его вокруг пальца. Мне вообще было забавно, что каждая девушка для него единственная и бесконечно любимая, и обязательно особенная для такого нитакуси. А после «неправильных» поступков он поливает ее разнообразными оскорблениями. Ох, это старо, как мир.

Любовь у героя искажена кривым зеркалом его больной менталки, поэтому романтизировать его чувства и как-то жалеть его не хочется. За это браво автору, она героя изобразила безумно жалким, но великим в своих мыслях.

Я эту книгу прочла за сутки, оторваться от нее невозможно, она такая же динамичная и яркая, как первая. Кстати, увидела краем глаза, что люди пишут, что второй сезон и вторая книга очень отличаются.

Я всю книгу ждала, когда же герой попадется и очень довольна финалом.…

15 июля 2023 г. 18:48

4.5 Страх и ненависть в Лос-Анджелесе

Со второй книги цикла "Ты" начинается серьёзное расхождение авторского повествования и сериального сюжета. Например, когда я читала первую часть, у меня было полное ощущение того, что я читаю сценарий сериала (дословно повторяющиеся диалоги, низкая художественная ценность самой книги, сюжет буквально повторяет то, что я уже видела - вернее, наоборот). Стоит признать, что у подобной литературы художественная ценность действительно не на самом высоком уровне - её достоинство обычно заключается в самом сюжете, его непредсказуемости и способности заинтриговать читателя. Думаю, что если бы я не смотрела сериал, то первой части цикла бы удалось меня увлечь. В полной мере я ощутила это со второго тома, потому что расхождения в сюжете начинаются сразу - остаётся только абстрагироваться от уже…

4 октября 2023 г. 22:24

когда я брала в руки 2 часть, сразу после прочтения первой, я на много не рассчитывала.  признаться честно,  я и не хотела продолжать этот цикл, первая часть меня не сильно впечатлила. и как же здорово, что я все таки её прочла. она на порядок лучше написана и события в ней не заставляли меня, со скукой, перелистывать страницы.
очень хорошее погружение в голову главного героя, читаешь и веришь в то что он реальный человек. жутко от его мыслей и поступков, в то же время восторг, от того, как чётко автор прописал психопата.

1 августа 2023 г. 22:19

3.5 Спойлер Хочу справедоивости !

Краткое содержание: Джо в конце первой части встречает другую девушку Эмили Адам... Так вот в начале 2-й части, у них роман ( она отвлекает его от Бек) - бурный, страстный, доверительный ( ну конечно не со стороны нашего любимого Джо, хотя тот старается), как и Бек, она мила, красива, сексуальна, взбалмошная, но .... Бек мерзкая лживая, эгоистичная, ее интересует только жизнь в интернете, а Эмили не такая. За это Джо любит ее, восхищается ей, боготворит. Вот он платится за свою доверчивость, она его бросает и не просто так, а крадет ценные книги из магазина мистера Муни, опустошает кассу, уезжает в Лос-Анджелес.... Так и начинается новое путешествие Джо, приходится отправляться за ней, ведь желание отомстить, поставить на место мерзкую предводительницу, заставить страдать - крайне…

quarantine_girl

без особой фантазии

8 апреля 2023 г. 11:38

4.5 Плохая актриса и золотая любовь

I книга — Тырецензия — III книга — Ты меня любишьрецензия

Закрываю «Фейсбук» и листаю фотографии моего нового дома: есть бассейн (можно утопить Эми), джакузи (заживо сварить ведьму), комната отдыха (проткнуть мразь бильярдным кием) – причем в пешей доступности от театра, магазина и грязной, лживой воровки, которая скоро за все поплатится.

Что есть в этой книге?

1) Триллер в декорациях богатой жизни

2) Атмосфера [грязных секретов, лёгких денег и развязанности] × атмосфера [безумия, смертей и преступлений]

3) Описания убийств и наркомании

4) Яркие герои с занятными историями и многослойными характеристиками

5) Динамичное и увлекательное повествование

То есть много всякого интересного и запоминающегося, чарующе, пленительно. Но без первой книги это богатство будет не так ярко, так что…

9 мая 2023 г. 23:46

4 Наш Джо попал в Голливуд!

В этой части автор пробует новые сюжетные ходы, некоторые совсем оригинальные, и это впечатляет.
Радовали локации у океана, закулисье богатой голивудской жизни, активизация полиции;
вдохновляли перипетия начинающих актёров и сценаристов;
вызывали улыбку хипарские причуды родителей Лав.
Огорчили реальные имена знаменитостей. Не могу представить Риз Уизерспун плачущей на похоронах невоспитанного нарк0ман@.
Показались нереалистичным Некоторые события. Но я думаю дело в том, что автор и герой любят кино :) киношна ли встреча на пляже в тумане? Да!

книга слабее первой, но всё равно сохраняет  удивительное смешение  развлекательного слога, интеллектуальных отсылок, романтики и жестокости. Конечно же приступаю к следующей из этого цикла!

4 мая 2023 г. 17:00

4 Спойлер Лучше первой части

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая. Здесь динамичнее сюжет, больше героев, а самое главное "просыпается" полиция! Было очень интересно, развязка порадовала, при этом мысли главного героя просто шокируют.
спойлер:
он таки нашёл её!

19 января 2023 г. 19:20

2 Память ставила чуть ли не в одну линию с самим Ганнибалом

ᅠ ᅠ В далеком две тысячи-не помню каком именно году, я наткнулась на сериал. Потом будильник оповестил меня о том, что нужно собираться на учёбу, а ты ещё не ложилась. Собственно, нам знакомо такое чувство. После сериала была первая часть книжной серии -

Кэролайн Кепнес - Ты

. И только сейчас дошли ручки до второй!

ᅠ ᅠНе помню каким чудом у меня оказалась эта книжка в суперобложке, но хорошо, что она у меня уже есть. А то стоило начать читать и на каждом углу появились ещё и ещё экземпляры -_- И, ох, как сильно я бы пожалела, если бы купила её!

ᅠ ᅠ Это произведение доказало ещё раз, что первые части лучше продолжения! Где, где тот Джо Голдберг, которого моя память ставила чуть ли не в одну линию с самим Ганнибалом! А, нет его! Вместо него автор подкидывает нам озабоченного, неуверенного и…

16 марта 2023 г. 20:43

Для Джо бывшая девушка значит - мёртвая девушка. Поэтому он отправляется за обманщицей и воровкой Эми в ненавистный Лос-Анджелес, чтобы "завершить отношения". А находит... Любовь. Да, именно так, с большой буквы. Это и про чувства и про имя девушки(новой обсессии).

С одной стороны, во второй части цикла про романтичного психопата есть всё то, за что я полюбила первую книгу: остроумие и злое чувство юмора автора, забавные пугающие внутренние монологи Джо. А вот с другой... Пропало самое главное. Саспенс куда-то спрятался, а накал страстей без него превратился в тлеющий уголёк. Автор забыла, что её рассказчик - ненадёжный. И вместо одержимого психопата, который не замечает ничего, кроме объекта "любви", у нас появляется обычный, слегка "душный", парень. Он всю книгу ворчит на снобов в…