31 января 2023 г. 13:51

Приятная и легкая история с достаточно незаезженными расами на главных ролях. Набивших оскомину эльфов автор поименовала альвами, что не сделало их менее шаблонными, добавила сильфов и лепреконов. Лепреконы, правда, очень специфические получились, далеко не бородатые мужички в зелёном)

Книга получилась гладкой, без особого накала эмоций. Герои постоянно в движение, но все это идек каким-то репортажным манером: "пошли туда, сделали то, подумали, обсудили, снова пошли". Особо никакого накала страстей, не смотря на могучую черную магию, горы проклятий и тонный загадок прошлого. В конце вообще получилась какая-то Санта-Барбара. Обычно авторы ромфанта любят заканчивать на свадьбе и десятке детишек у главной пары, а здесь вместо детишек толпа новообретенных родственников и все танцуют на…

Applic

26 марта 2023 г. 01:04

Очень тяжело шла книжка, даже несмотря на наличие очень качественной аудиокниги.

Неплохая идея, особенно в самом начале, когда охотник действительно охотник, а потом... Все как-то слабенько и сказочно. Принцы, короли и королевы и всё к ногам гг... Не знаю, мне не очень зашло, да и любовная ветка топорная.

Как итог 3 звезды, без закладок и перечитываний. Может, кому-то на вечер пойдет, но я бы отдала предпочтение другим историям.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 июля 2022 г. 06:32

Если вы что-то знаете о лепреконах, то к этой книге у вас будут вопросики, потому что они тут без горшочка с золотом и радугой, это не маленькие, иногда страшненькие человечки, а вполне себе милые и симпатичные люди, которые могут приносить людям удачу. Правда главной героине не совсем повезло и она у других неудачу забирает, от чего жить иногда становится очень трудно.

История начинается с того, что один принц выцепляет героиню и вешает на нее довольно странное, болтливое и живучие проклятие, которое то в котика превратиться, то в хомячка, то просто черное непонятное пятнышко. И чтобы его вернуть обратно принцу, девушка отправляется в путешествие, попутно прихватив с собой охотника.

Книга получилась веселой, в меру романтичной, со множеством тайн и интриг и расследований, она окунает нас…

26 августа 2022 г. 12:32

5 Странная компания для юной особы.

Очень занимательная книга. Затягивает сразу. Динамичный сюжет, живые герои. Мне понравилось: увлекательные приключения, интересный мир и романтика. Здесь нет крови и жестокости.

Главная героиня - смелая, неунывающая девушка, которая хочет разгадать тайны своего прошлого. Она путешествует в компании Охотника и Проклятия. Охотник, не помнящий своего прошлого, сплошная тайна. И  Ехидное, коварное и чрезмерно привлекательное Проклятие! Уж очень забавное:

"Мне по статусу положено быть пакостливым."
"Это мое нормальное состояние: лгу, изворачиваюсь, плету интриги. Я проклятие."

Но все окажется не так просто.

В книге много юмора, магии, приключений и тайн. С удовольствием буду перечитывать. Это история для хорошего настроения.

1 марта 2022 г. 12:47

5 НУЖНА УДАЧА? ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ С ПРОКЛЯТИЕМ!

⠀ "Проклятие на удачу" Валентина Савенко. ⠀ Ваша подруга считает, что вы притягиваете удачу и пытается разобрать на талисманы? Может стоить ей поверить? ⠀ А то потом много проблем появится, ведь какой-то незадачливый маг решит наградить вас проклятием! А вы со страху шибанете его удачливой магией, а оно возьмёт и материализуется! Ещё охотник какой-то, который просто так не оставит свою цель. Попробуй разберись. ⠀ А наша героиня: милая девушка Летта действительно разберётся. Она подружится со своим проклятием, найдет общий язык с охотником, а потом вообще будет счастлива! Хотите узнать как? Читайте! ⠀ Очень интересная книга! Мне понравился и юмор этой книги, и интриги, и любовная линия. ⠀ Очень сильно смеялась с моментов, где она доставала своего названного братца, ну или он ее, это как…

27 сентября 2021 г. 12:52

Довольно милая, но излишне запутанная история. Почти у каждого персонажа имеется страшная тайна или загадка из прошлого. Туману напущено столько, что порой было сложно разобраться во всех перипетиях. Сама героиня оставила равнодушной, гораздо больший интерес вызывали ее спутники и закрученные интриги. Потерянные дети, утраченные способности, страшные проклятия, таинственные враги и трогательная любовная линия не давали заскучать. Слушала аудиоверсию и все время ловила себя на ожидании того,что герои вот-вот запоют - уж больно происходящее напоминало индийский фильм.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

21 июля 2021 г. 23:09

3 Скандалы, интриги, расследования

Аудиоверсию слушать не отвлекаясь! У меня не получилось, поэтому я безвозвратно запуталась во временах и действующих лицах. В принципе там ничего сложного - всего-то две сюжетные линии, но мне не удалось сложить два и два.

Мир необычный, "расы" непривычные, а я ещё и слушала с перерывами. Поэтому кто, чего, кого и почему я так и не разобралась.

Герои приятные. Ситуации местами забавные. Любовная линия ненавязчивая и милая. Экшн присутствует. Детективная линия не самая очевидная. Но вот интриги конечно запутанные.

17 марта 2021 г. 15:22

У книги очень приятная атмосфера. Позитив не исчезает на протяжении всего повествования, даже в напряжённые моменты. С одной стороны, это плохо, потому что сложно проникнуться драмой. Но с другой, такое тоже нужно читать, особенно в загруженные дни. Также подойдёт для тех, кто не любит преобладание отрицательных эмоций в сюжете.

Главная героиня располагает к себе. Может и пошутить, и постоять за себя словесно, но при этом не хамит и не грубит. В драках, конечно, полный ноль, но зато может оказать поддержку своей способностью. Особенно импонирует, что с её стороны не было любви с первого взгляда и метания между парнями. Чувства развились вполне логично, из-за поддержки и присутствия парня. А сам Кайден просто хороший человек. Отличный главный герой, в кои-то веки не бабник и не всесильный…

mariya_mani

Любитель радостных книг

23 декабря 2020 г. 21:04

Не могу вспомнить, почему я поставила "2", но видать было за что. Как обычно бывает с фэнтези, пока читаешь - помнишь о чём книга, а как проходит время, то в голове практически ничего не остаётся. Запоминаются лишь редкие единицы, всё остальное расплывается и забывается практически сразу, стоит только дочитать книгу. Здесь, припоминаю, меня рассердил сюжет, показался жестоким, рваным и (извините за прямоту) откровенно тупым.