brunetka-vld

30 сентября 2019 г. 14:47

Начиналось все достаточно бодренько, но чем дальше, тем неинтерсней и нелогичней становилось повествование. Оба ГГ оказались выброшены из своего мира, и если она-ослепшая ведьма, смирилась и научилась жить в новом мире, ему неоходимо вернуться в свой мир. С момента возвращения в другой мир события становятся вообще странными, кажется, что автор вспомнила, что пишет в жанре любовного фэнтези и понеслось... А рождение дракона в конце совсем добило, ну откуда, откуда у автора такая фантазия?)

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

5 августа 2019 г. 22:44

2 Спойлер Ведьма, выхухоль-блогер-фамилиар и любвеобильный инквизитор

ОСТОРОЖНО: спойлеры.

Ты ведьма, у которой на плече предсвадебная метка демона, и тебе приходится скрываться от него и инквизиции в мире без магии? Ты слепа, как крот, а в фамилиарах у тебя зачарованный... выхухоль? (Правда, он слепой, но носит очки, начитанный, обожающий психотерапию и ведущий свой блог в Инстаграме) Всё не беда (или не счастье), пока тебя не нашёл прозябающий в этом же мире инквизитор. И теперь ты либо поможешь ему, либо он тебя убьёт, либо... отымеет, если не сможет удержаться.

Интересно, не правда ли? НЕТ, не правда.

Начало истории, несмотря на некоторые нелогичности, шло восхитительно бодро (и я готова была поставить истории 9-ку). Потом нелогичностей стало больше, но я смотрела на них сквозь пальцы (и снизила оценку всего на пару баллов, решив: 6-ка тоже неплохо). Ну и…