3,9

Two time-traveling agents from warring futures, working their way through the past, begin to exchange letters—and fall in love in this thrilling and romantic book from award-winning authors Amal-El…
Издательство: Gallery / Saga Press

3 февраля 2024 г. 18:51

Потрясающая книга, которая напомнила мне мультфильмы Синкая: здесь главное не сюжет и логика, а красота. Это поэзия! Хотя по сути это научная фантастика с интересным миром, о котором, однако, подробно не рассказано, раскрыты лишь какие-то фрагменты. Сюжет едва намечен, а вотэтоповорот не слишком закрученный и даже в общем-то предсказуемый. Но как по мне, читать стоит! Ради прекрасной истории любви, ради потрясающего мира, ради красоты. Для меня 5 из 5.

ISBN: 1534431004

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 201 pages
Published July 16th 2019

Лауреат: 2020 г.Премия «Воспламенять» (Лучшая новелла)
2020 г.Локус (Повесть)
Номинант: 2020 г.Китчис (Красное щупальце (роман))
2020 г.Китчис (Чернильное щупальце (иллюстрация на обложке))
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

3 февраля 2024 г. 18:51

11 января 2024 г. 08:15

Книга из разряда no plot, just vibes. Хотя небольшой сюжет всё же есть, но он не на первом месте. Главное - это гг и построение их отношений. И это могла бы быть просто романтическая история, но вот как раз благодаря тому небольшому сюжету и тому, как он построен , эта книга и выделяется.

Итак, в чем завязка: два агента путешественники во времени из противоборствующих агенств начинают вести переписку. И то, что вначале им обоим кажется просто забавой и желанием победить другую сторону, постепенно перерастает в одну из самых красивых историй любви, которые я когда либо читала. Эдакая "Ромео и Джульетта" в сеттинге научной фантастики. ( и с линией влв)

Первые стр 50 вообще ничего не понятно ( да и остальные 150 тоже). И читается из-за этого трудновато ( это ещё мягко сказано). А уж я-то…