4,4

Если вы любите шуршание книжных страничек, запах типографской краски, кайфуете в книжном, а всё свободное время посвящаете чтению или поиску новых книг, то этот комикс про вас и для вас!

«Быть…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 ноября 2023 г. 13:18

Комикс про тех, кто не может оторваться от книг. Я тоже очень люблю читать и читаю довольно много, в сравнении с большинством людей. Однако, мне кажется, что автор немного перегнула палку и в ее комиксе герой не просто любитель почитать, а одержим книгами настолько, что вообще больше ничем не увлекается, и не занимается, и друзей не имеет. Хотя, скорее всего, показана лишь часть жизни персонажа, но без остального все выглядит немного пугающе. Я в основном читаю больше ста книг в год, а последние годы больше ста пятидесяти, но не таскаю с собой повсюду книги. Если я иду на вечеринку или просто к друзьям на любое мероприятие, то не ищу момента, чтобы почитать. Мне кажется это уже перебор. Осталось еще в туалете закрываться, чтобы прочитать страничку. По улице идти и читать тоже странно,…

Быть книголюбом

Перевод: Ольга Бухина, Галина Гимон

ISBN: 978-5-00146-424-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (135x190 мм)

Лауреат: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

28 ноября 2023 г. 13:18

4 января 2024 г. 18:17

4 Быть книгоманом

Сборник с небольшими зарисовками про девушку, которая одержима книгами. Собраны как мини-истории о походах в библиотеки и книжные магазины, так и просто скетчи наподобие "топ мест для чтения". Рисовка очень уютная, дает некоторое творческое вдохновение. Читается быстро, как раз под чаек с печеньками в перерыве от работы)

Я бы этот комикс назвала скорее "быть книгоманом", как-то больше бы подошло, потому что многие истории очень утрированы. Книга здесь скорее как объект мании, чем любви.
В целом, милый комикс о неудержимой страсти к книгам.

Отзыв на антитленную пилюлю написан в рамках тленного моба 2024 в группе Клуб тлена и безысходности.

Подборки