11 июня 2023 г. 14:26

5 Я ЖЕНЩИНА, И ЭТО ЧЕРТОВСКИ КРУТО

Именно так хочется заявить о себе после прочтения книги. Взяла как книгу по самопознанию, и не прогадала. Лиза Листер вложила много полезных практик в свою книгу, заставив меня по-новому взглянуть на свою жизнь. Это тот редкий случай, когда все, о чем хочется сказать в отзыве - "Советую каждому прочувствовать эту книгу самостоятельно", потому что уверена, что Witch для каждого человека продемонстрирует разные стороны своей силы

19 января 2023 г. 14:55

5 Современная ведьма

не понимаю почему такой низкий рейтинг... Хорошая книга, особенно для тех, кто только начал интересоваться этой темой. в ней есть основная информация про камни, свечи,эфирные масла, лунные циклы, праздники колеса года, кое-какие обряды заклинания ( всё адекватно). И всё написано понятно, без лишней воды. Мне введение показалось затянутым, но это не испортило моё общее впечатление.

13 октября 2022 г. 21:54

4 Слышащая да услышит.

Если откинуть «шелуху» в виде аутотренинга авторки и ее же восторгов на тему ведьмовства, книга ничуть не хуже, а где-то даже и лучше мотивирующей литературы, столь сейчас популярной. Естественно, это для интересующихся. Для «потерянных» девочек, которые не знают куда идти и что с этим всем делать. Для тех, кто задолбался будить внутреннюю богиню и уже готов разбудить внутреннюю ведьму. Мне очень импонирует настрой Лизы и ее подача материала. Есть легкие перекосы с феминизмом, но ими явно можно принебречь. Изложение информации легко-медитативное, много справок и списков, которыми при желании можно пользоваться и дальше. Много стартовых точек, что тоже хорошо, потому что это отправной пункт для изучения темы.
Книга хороша для тех, кто вообще не знает с чего начать и пока только…

22 марта 2022 г. 14:11

Я прочла довольно много негативных или по меньшей мере неоднозначных рецензий на эту книгу, поэтому решила купить её и прочесть сама, чтобы составить собственное мнение.

И, вы знаете, лично я испытала незамутнённый восторг.

Рекомендовать книгу не стану. Как мне кажется, она подойдёт очень не всем. Более того, наверняка, прочти я её в другое время и в другом душевном состоянии, нашла бы претенциозной и даже агрессивной. Но именно сейчас она запала мне в душу, подавая информацию на правильной (для меня и сейчас) волне и правильными словами.

Собственно, это я к чему. Если вас интригуют очень неоднородные рецензии на эту книгу, от восторженных похвал до грозных обвинений автора в угнетении тех или иных групп -- лучше всего получить собственный опыт. Так сказать, из первых уст.

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

7 февраля 2021 г. 12:08

Эта книга читалась незадолго до такого, как начался жуткий трэш по необъятной Матушке России. Эта книга уже тогда попыталась призвать меня к адекватности и открытию, так сказать, внутреннего ока, с помощью которого я смогла бы что-то исправить, понять, изменить, переосмыслить. Но я не прислушалась к советам. Просто прочитала. И забыла. Но забывать нельзя. Нельзя отворачиваться. Нужно смотреть в глаза соперника и не показывать страха, даже если поджилки не выдерживают и начинают судорожно дрожать.

Лиза Листер давно поняла, что мир катится в Тартарары. Но она не спряталась, а попыталась найти единомышленников, чтобы они увидели творящиеся непотребства и ужасы, чтобы они тоже открыли глаза и прозрели. Но это сложно.

Люди по природе своей трусливы. И я труслива тоже. Мне не хочется выбираться…

1 мая 2021 г. 20:38

3 Ты не можешь быть поддержкой для других, если не поддерживаешь себя.

Ах, какое громкое название! На самом деле, сильно подумайте, прежде чем приобретать книгу. Объясню.

Не потому-что она плохая, вовсе нет. Но. Есть нюансы. Чрезмерное навязывание титула Ведьмы и пол книги об этом. Р*туалы, вызывающие улыбку.

Мудрость присутствует, глубокая и истинная. Важно уметь её откопать в фанатизме и уметь рассортировать полезное от пустого.

Если вы пойдёте под Луну чертить круг и мазаться настойкой, как минимум семья, как максимум соседи будут очень удивлены

С точки зрения пользы для женщин- мне откликнулось и отозвалось все, что касается силы внутри нашей природы и возможностей, которые подавляли испокон веков и которые страдали под руководством патриархата.

Исторические факты- ещё один момент, который я не могла не оценить. Абсурдность ситуаций, происходящих в прошлом…

22 декабря 2019 г. 01:55

2 Неубедительная. Необоснованная. Непонятная

Обычно я не пишу рецензий и отзывов, но раз уж поставила такую низкую оценку,то,пожалуй, объясню почему.
Если вы девочка от 12 до 16 лет и ассоциируете себя с современным феминистическим движением,то вам эта книга может понравится. Во всех остальных случаях, не тратьте время ,даже если вы очень большой любитель оккультизма.
Что мне не понравилось от слова "совсем":
Во-первых, в книге нет ни одной ссылки на официальные источники приводимой информации. А когда вы заявляете,что во время инквизиции погибло более 13 миллионов человек, не плохо было бы подтвердить свои слова. Тоже самое касается якобы всем известного факта научного применения ЭНЕРГИЙ кристаллов и камней в технике. Не каких-то особых их свойств, структуры или проводимости, а именно их ЭНЕРГИЙ.
Во-вторых, автор решила что весь…

6 июня 2021 г. 14:06

2 Личные мысли автора...

Читали эту книга в начале 2021г. Самая бесячая книга за последнее время. Если честно не знаю что написать.. Все начиналось не плохо автор призывала быть свободной, отпустить себя и т.д.... НО когда это уже заняло полкниги (одно и то же, разными словами) я начала себя чувствовать неполноценной, т.е. автор посчитал, что кто будет читать эту книгу не поймет с первого раза, поэтому еще много-много раз повторила одно и тоже в разных главах. Далее идут у автора такие мысли которые, я например не разделяю, НО они идут в такой категоричной форме, что опять же задумываешься... для кого писал автор... И практически вся книга О ней, в смысле не о ней- Богине, а о ней - авторе книги - о ее виденьях мира, мы все узнаем о ее циклах, о ее жизни, вообще обо всем - вопрос: А зачем мне вся эта…