4,2

At the turn of the twenty-second century, scientists make a breakthrough in human spaceflight. Through a revolutionary method known as somaforming, astronauts can survive in hostile environments off…
Издательство: Hodder & Stoughton

18 марта 2021 г. 22:04

4 Уютная фантастика

Тяжело думать о звездах, когда земля поглощает тебя.

Как только я вижу новую книгу Бекки Чамберс, я на автомате добавляю ее в свою библиотеку. Мне действительно нравятся ее книги, есть в них что-то такое уютное и успокаивающее. И эта новелла не исключение.

Я не буду пересказывать содержание, потому что, если честно, не смогу этого сделать не пересказав всю книгу. Скажу только, что это история группы ученных, занимающихся изучением планет. Неторопливое повествование, философские рассуждения обо всем и ни о чем, и интересные персонажи, и все это происходит в космосе. Я отлично провела вечер в компании этой книги.

ISBN: 9781473697164

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover
138 pages

Номинант: 2020 г.Локус (Повесть)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

18 марта 2021 г. 22:04

4 Уютная фантастика

Тяжело думать о звездах, когда земля поглощает тебя.

26 сентября 2020 г. 09:35

4 Не похоже на ее прошлые книги

Сложные впечатления от книги. Начинал в расчете на то, что будет что-то близкое к долгому пути к одинокой планете - настроение вообще не в ту кассу, книга больше по разряду романов-предупреждений. Ну и повествование своеобразное - Чемберс попробовала себя именно в фантастике более старомодного плана. Попытка достойная, но по факту получился второй дебютник, со всеми типичными проблемами. Вся часть которая касается придуманных планет выглядит... Чистейшим филлером, потренироваться в миротворчестве. Их можно было бы без проблем выкинуть и на выходе получить длинный рассказ.