3,8

В городе, в котором все время идет дождь, заправляют две преступные группировки. Глава полиции Дуглас – угроза для наркоторговцев и надежда для всего остального населения. Один из преступных…
Серия: Ю Несбё. Король триллера (обложка)
Цикл: Hogarth Shakespeare, книга №7
Издательство: Эксмо

11 февраля 2024 г. 22:36

5 Так, все! Больше я книги Несбе в руки не беру!

Кирпичик авторства Ю Несбе длиною в 603 страницы лежит передо мной и давно ждет своего часа.  Воскресенье. Единственный выходной. Много планов в виде списка дел по быту и творчеству тоже лежит прямо передо мной и еще более давно ждет своего часа. Хмм, что же выбрать?..
...Конечно же, в итоге все дела не сделаны, потому что я весь день читаю эту книгу, как "подсевшая узница". Не могу отложить, ибо просто необходимо узнать,  что же дальше.
И даже привычным скорочтением пробежаться по страницам не получается, потому что ни слова пропускать не хочется.
В итоге "Макбета" я все-таки за этот один день прочитала. И могу только сказать, что как остросюжетная и полная психологизма книга,  от которой невозможно оторваться, она обязательно улетает в мою подборку книг,  забравших день, и отдавших…

ISBN: 978-5-04-102798-8

Год издания: 2019

608 стр
Мягкая обложка

11 февраля 2024 г. 22:36

5 Так, все! Больше я книги Несбе в руки не беру!

ann1974

11 сентября 2022 г. 10:31

2.5

Перед чтением данной книги решила я перечитать первоисточник – пьесу Шекспира «Макбет», чтобы оценить кавер-версию в современном исполнении. И что же получилось? Да, Ю Несбё мастерски перенёс в современные реалии героев и основной конфликт классической пьесы. Жажда власти – вот движущая сила многих бед, а если ещё здесь замешана женщина, которая подталкивает к нужным ей действиям, то страсти накаляются вдвойне. Но вот не лежит у меня душа к таким «переделкам» классики, не воспринимаю я их всерьёз. На душе остаётся осадок, как будто поиздевались над классикой. Но это моё мнение, тем более остальное творчество Ю Несбё мне очень нравится, а прочитано у него уже немало. К сожалению, «Макбет» в исполнении знаменитого скандинава мне не зашёл.

Книга прочитана в рамках читательского моба "Летняя мозаика".

Подборки