6 мая 2021 г. 15:29

4.5 Хороший комикс о хорошем человеке

Для меня эта книга стала чем-то новеньким и необычным в плане чтения. Начну с того, что, пожалуй, я не читала никогда Биографических произведений, мне кажется, они достаточно скучные и монотонные, я больше предпочитаю художественную литературу. Так же эта книга стала для меня первым в жизни комиксом. У нас дома много комиксов, но читает их муж, т.к. мне не интересна подробная вселенная супер героев, не моя тема (каждый выбирает себе увлечение по душе) А вот сочетание биографии и комикса об одном из моих любимых музыкальных предпочтений меня заинтересовала. Мне нравится группа Queen и творчество Фредди Меркьюри,знаю множество их песен, но самые любимые "The Show Must Go One" и, от которой проносится ток по всему телу, "Mother Love", которую он так и не допел(

Кто изучал биографию…

5 ноября 2020 г. 19:00

Этот биографический комикс о Фредди Меркьюри открыл для меня глаза на очень знаковую фигуру в музыке, и мне очень понравился как стиль изложения, так и иллюстрации, представленные в данном издании. "Богемская расподия" пока что прошла мимо меня (но я не теряю надежды до нее добраться в один прекрасный день), а вот комикс приоткрыл завесу тайны (для меня) о жизни Фредди.

Наверное самое главное не для фаната группы Quenn в целом и Фредди в частности - этот комикс прямо заставляет включать музыку и слушать ее постоянно на репите, пока погружаешься в жизнь того времени. Благо сам комикс небольшого размера, так что читается довольно быстро и легко, оставляя прекрасное послевкусие и желание познакомиться с Quenn поближе. Ну и огромный плюс этому изданию я готова дать за бумажных кукол в виде…

16 октября 2020 г. 22:56

4 Красиво

Хорошо проиллюстрированное произведение, с приятным написанием, от которого появляется надежда на лучшее в жизни Фредди и его творчестве. Но много мелких неточностей поэтому только 4

28 июля 2020 г. 05:49

5 Фредди Меркьюри. БиоГрафиеский роман

Я, как фанат полноразмерной прозы, даже не предполагала, насколько мне понравится формат этой книги. История жизни Фарруха, начиная с детских лет, рассказана подробно и с ‘зарубками’ на знаковых моментах. Рисовка очень специфичная, стильная и узнаваемая, текста не так много, но без воды и по делу. Отдельный пункт для сумасшедших книголюбов - выразительный запах типографской краски. Снимаешь с книги пленку и умираешь от восторга

В целом, роман не слишком подробный. Но обалденная рисовка, подробная хронология и любовь к артисту, которая так и сочится со страниц, заслуживают внимания.

mariepoulain

Субъективное мнение

28 февраля 2020 г. 01:57

3.5 Он — легенда

В 2018 году великолепный фильм "Богемская рапсодия" открыл для меня Фредди Меркьюри и музыку группы Queen. Погодите возмущаться: конечно, я и раньше слышала все их хиты, но никогда не задумывалась, что и, главное, кто за ними стоит. Я была знакома с Фредди Меркьюри в основном по известному мемчику и вот только недавно узнала, каким он был новатором и феноменом в музыкальном мире. Разумеется, равнодушной я не осталась, а потому красочный (био)графический роман о Фредди сразу же завладел моим вниманием.

Потрясающие иллюстрации, сочные цвета и графические находки - вот что действительно здорово в этой книге! Яркость, многогранность и неоднозначность натуры главного персонажа передана художником на отлично! Сразу скажу, что это не полноценный комикс с бабблами и фреймами, а скорее книга с…

7 мая 2020 г. 14:57

5 God knoooow...

Невозможно не любить Квинов! А не любить Фредди так тем более!!! Это действительно мировая группа, мировая музыка от которой сердце радуется! А уж Меркьюри так просто настоящий факел! Эта книга о самых ярких моментах его жизни в самых ярких иллюстрациях!)) Нарисовано настолько прекрасно, что можно было бы сделать хороший коллаж (но так жалко книгу!! Серьезно, мои похвалы художнику!!)! Сама история тоже подается приятно и понятно!)) Все важные этапы жизни под одной обложкой, как говорится)) Прекрасный подарок для тех, кто любит рок, но устал от скучных биографий))

29 февраля 2020 г. 23:54

4 ● Пока была музыка, была и жизнь ●

Признаться честно, я открыла для себя группу Queen только после просмотра фильма "Богемская Рапсодия". Помню, он впечатлил меня настолько сильно, что я на несколько дней выпала из реальности, тоскуя по человеку, который скончался еще до моего рождения. Уже после этого я начала активно читать про Фредди Меркьюри и до дыр заслушивать треки, которые, как оказалось, и без того уже знала: настукивала в школе ритм We Will Rock You вместе с одноклассниками, подпевала песне Don't Stop Me Now из телевизионной рекламы кофе, слышала We Are The Champions, звучащей по радио. Музыка группы Queen настолько культовая, что незримо перетекает из одного десятилетия в другое, при этом оставаясь актуальной. И графический роман о Меркьюри приоткрывает завесу как в биографию самого артиста, так и в историю…

annu_sh_ca

16 февраля 2020 г. 12:01

Ну что может быть лучше графического романа о Фредди Меркьюри?

Краткое, но ёмкое описание жизни великого исполнителя, наполненное яркими и атмосферными иллюстрациями. Получила огромное удовольствие от процесса чтения, хоть и всплакнула в конце. Со мной такое всегда при чтении про Фредди. Моё подсознание ждёт другого финала, который, увы, невозможен.

Приятное послевкусие от биографии Фредди Меркьюри в виде графического романа останется со мной на долгое время!

20 января 2020 г. 11:33

3.5 Фанатам посвящается

Подача довольно сухая, биографическая. Текст мелкий, верстка тоже особых восторгов не вызывает. Единственное, что здесь великолепно — иллюстрации! Захватывают дух и заставляют забыть всё на свете. Благо комикс электронный, а я редко теперь покупаю что-то в бумаге, если только ВООБЩЕ найти не могу нигде понравившуюся книжку... и то с воплями и слезами продолжаю лазить по книжным магазинам)) Книжка чисто для фанатов Фредди Меркьюри =^_^=