24 марта 2023 г. 18:33

3.5 Осторожно! Книга вызывает желание пить вино и вести дневник!

С одной стороны очень типичная история: супруги охладели друг к другу, работа больше не приносит такого удовольствия, бытовуха засасывает. У главной героини книги - вроде все есть в жизнь, но счастья не хватает.

Наверное, у всех был такой момент, когда ты стоишь на своем жизненном пути и думаешь: "туда ли я иду". В книге все это накладывается еще и на кризис среднего возраста. А сверху прилетает еще и звонок от старого друга.

Хочу отметить, что книга небольшая, брала ее почитать на вечер. Первую половину книги все не могла понять: интересно мне или нет? Чтение шло легко, язык (или перевод) прекрасен, что не может не радовать. Но движа никакого не было буквально половину книги. Потом я как-то втянулась, даже не заметила как это произошло, и мне начало все нравится. История потекла как мед,…

10 июня 2022 г. 12:29

5 Что нужно женщине для полного счастья?

Прочитала на одном дыхании. Как тонко Брюно Комб чувствует женскую душу! Повествование лёгкое, слог прекрасный. Что нужно женщине для полного счастья? Женщина - создание сложное. Порой так непросто разобраться в себе и своих чувствах. И гораздо сложнее жить в соответствии со своими желаниями, ведь собственное счастье влияет на благосостояние близких людей. Романтичная история, оставляющая сладостное послевкусие. Концовка трогательная, даёт надежду на благоприятный исход этой истории любви.