26 ноября 2008 г. 23:36

из всей серии эта - худшая. даже не могу сформулировать, чем она не понравилась. возможно, настроением. такое определение подходит больше всего.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:06

Достойное завершение сюжета. Аферы Гесера и Завулона понятны, терзания ведьмы и учителя - тоже. А вот нафига было собирать столько сил, чтобы повоздействовать на свою собственную совесть - вот это для меня так и осталось загадкой.

8 ноября 2007 г. 23:33

Дневной дозор понравился, после ночного сразу прочел на одном духу. Да и темные понравились, потому, что они не «светлые» – неидеальные и не хотят добра для всех.

23 октября 2007 г. 12:17

Вместе с первой книгой серии данная зацепила очень сильно. Очень понравилось и захватило. Было действительно приятно и интересно читать, что и было проделано буквально взахлеб и на одном дыхании. Не знаю, как это все читается сейчас или спустя 5 лет, но тогда книга была просто блеск!

1 декабря 2007 г. 13:24

Старые герои, продолжение сюжетной линии... Но все-таки уже что-то не то. Не настолько же интересное и захватывающее, от книги веет "вторичностью"

14 декабря 2007 г. 15:40

Первая в серии, которую я прочитал. Понравилось и про секс хорошо. Печено вепрево колено - ммм... вкусно!

3 августа 2008 г. 00:10

Хорошо. Как и предыдущая. Для отдыха.

30 сентября 2013 г. 02:16

Хорошее продолжение "Ночного Дозора", хоть и более слабое, чем материнская книга. Надо сказать, что это единственная книга цикла (не считая "Лика Черной Пальмиры"), в которой повествование идет не от лица Городецкого - в первой части это Алиса Донникова, во второй - Виталий Рогоза, а третья вообще написана от третьего лица. Это немного непривычно, особенно если писать рецензию пока только на вторую книгу после прочтения всего цикла. Еще интересно то, что начало фильма "Ночной Дозор" почти точь-в-точь повторяет задержание нелицезированной ведьмы в первой части книги.

Первая часть удивила откровенной сценой в подробностях (не считаю за минус, хе-хе), вторую понял не сразу, третья вообще не смотрится как законченная третья часть. Книга хорошая, но видимо, на мое мнение повлияло…

9 января 2015 г. 18:56

Как-то первая часть порадовала больше, но вторая не менее интересна.

27 апреля 2021 г. 02:06

С трудом дочитала, сначала было дико интересно, к середине сюжетом внимание не удалось удержать.