Реки. Путешествие к океану сквозь страны и континенты

Петер Гюс

4,8

Бельгийский художник-карикатурист Петер Гюс приглашает вас в удивительное путешествие сквозь страны и континенты, чтобы изучить реки и их притоки, озера и моря по всему свету.

Вы узнаете о…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 января 2022 г. 18:59

4 Реки

Милая детская книжка с картинками про реки и их влияние на историю человечества. Очень интересно и познавательно, хотя от обилия мелких фактов, если читать книгу залпом, голова идёт кругом и большая часть не усваивается.

Книгу можно было бы назвать идеальной и приводить в пример, как нужно делать детские книжки с картинками, если бы не детали. Красивые красочные развороты битком набиты деталями и это круто. Однако, некоторые из них заставляют недоумевать.

Многие местечки выглядят очень стереотипично и от того сливаются друг с другом. Из того, что точно мимо — Петербург вовсе не похож на Петербург. Просто какой-то город, я бы себе так Венецию представил или Рим.

На разворотах, где про сами реки не нашлось достаточно информации, факты могут быть и вовсе неожиданные. То некий скандинавский…

ISBN: 978-5-00146-329-0

Год издания: 2019