4,2

Разрушение Потока, природного феномена, без которого невозможно путешествовать по Вселенной, привело к тому, что планету Край полностью отрезало от Ядра, центральной планеты Священной империи…
Серия: Звёзды новой фантастики
Цикл: Взаимозависимость, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 февраля 2023 г. 09:09

Вторая книга цикла Взаимозависимость. Люблю такое. Интриги, учёные исследования, космос, сложные взаимоотношения- вот то, за что я люблю этот цикл. Человечество оказалось на грани космической катастрофы. Что будет предпринимать молодая имперо? Куда заведут исследования гениального учёного Марка? Какие тайны прошлого Взаимозависимости всплывут в ходе исследовательской экспедиции? Чем закончится масштабный заговор кланов против имперо? Я с огромным удовольствием прочла эту книгу, чего и вам советую. В финале- хэппи энд с поправкой на глобальную катастрофу.

Всепоглощающий огонь, роман

Перевод: К. Плешков

ISBN: 978-5-389-15904-4

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Кураторы

1 февраля 2023 г. 09:09

Lady_Winter

Заклинательница слов

22 ноября 2022 г. 03:29

3.5 DNF

Будет коротко.

К сожалению для меня, автор не смог заинтересовать меня второй частью настолько, чтобы я продолжила чтение. И вроде по-прежнему бодро и весело, и твоюматькающие священники даже иногда забавно, но все более и более заметно, что Взаимозависимость как таковая — это всего лишь схема, декорация, но никак не реальность, в существование которой можно было бы поверить.

Странно, что в первой части эта антуражность меня не напрягала. А во второй... может, ее стало больше? Может, пропало чувство новизны, а без него книга мне просто не зашла? Не знаю.

Подборки