16 марта 2024 г. 11:32

Ограничения : 16+
Формат : бумажная
Оценка : 10/5
Главные герои : Лу - жизнерадостная, веселая, милая и энергичная девушка
Уилл - успешный и активный в прошлом, но получивший сильные физические травмы после несчастного случая
Локация : Маленький Британский городок 2009 г.
Сюжет : После потери работы, Лу вынуждена устроится сиделкой в обеспеченный дом, и проводить много времени с угрюмым парнем с квадриплегией. Постепенно они узнают друг друга все ближе, сильнее привязываются друг к другу и влюбляются.
Слог : душещипательный
Эмоции : много слез, очень много слез
На полку к : Колин Гувер
Эвтаназия
Перечитывать : буду

3 марта 2024 г. 22:56

5 Beautiful kind of pain

Прекрасная история  о чувствах  и развитии личности .Конец реалистичен и достойно прописан.Экранизация тоже потрясающая.

Большое спасибо за рекомендацию в новогоднем флешмобе @MissGray !

19 февраля 2024 г. 20:46

Здесь не будет той любви, к которой все привыкли. Тяжелая судьба обоих героев, которая решает их жизнь.
Лу, которая полюбила настолько, что пыталась удержать Уилла на земле, но его стремление обрести покой все равно было сильнее.

Я сначала смотрела фильм, а потом дошла к бумажной версии. После просмотра было проще представлять картинку в книге

KaterinaAd

31 января 2024 г. 13:50

5 Спойлер ЛЮБОВНЫЙ РОМАН??

Оформление книги слишком весёлое для истории про парализованного парня и туповатую девицу без образования из бедной семьи. В финале вас ждёт ассистированное самоубийство. Бабочки и звёздочки на обложке xd

Вообще вопросы добровольного ухода из жизни меня очень интересуют - в прошлом году я как раз читала книгу "Смерть в большой городе", где теме эвтаназии была уделена отдельная глава.

В романе Мойес сходятся в одну точку вопросы этики, религиозности, силы духа и привязанности.

Что более сильный поступок - продолжать жить овощем в инвалидном кресле, не позволяя своим близким пережить утрату, или решиться на покой и прекращение страдания вопреки мнению близких?

Конечно, кто-то посчитает эту книгу любовной историей - тут же как бы был поцелуй и признания - но я в гораздо большей степени увидела…

4 февраля 2024 г. 14:48

Роман про любовь. Трогательная и красивая история, которая заставляет задуматься... Не смотря на довольно не легкие темы, поднятые автором, читается очень легко. Вместе с героями и посмеёшься, и поплачешь. Определенно женская проза, но без пошлости и розовых соплей.

21 января 2024 г. 13:41

5 Не клишированный роман

Вполне неплохо для романа. Здесь не будет сладких любовных историй в привычном нам представлении. Здесь о другой любви. Бескорыстной, искренней, о чувствах,  которые возникают лишь после того, как заглянешь глубоко внутрь  человека . О настоящем, о красоте душ. Помимо Любви автор заставляет читателя порассуждать и задуматься над темой эвтаназии. Вправе ли человек самостоятельно лишать себя жизни и имеют ли права близкие поддерживать его в этом решении? Этот вопрос, думаю,  навсегда останется спорным. К слову, на сегодняшний день эвтаназия разрешена на законодательном уровне лишь в шести государствах.

P.S. Рейтинг на Кинопоиск 7,3

20 января 2024 г. 18:14

4.5 Знание, что у тебя есть выбор, — роскошь

Мне понравилась эта книга тем, что она не как типичный роман.
Она о человеке с инвалидностью.
Интересно было читать как герой жил с этим, о чём он думал.
Мне безумно нравятся книги о человеческих проблемах, нравится наблюдать как герои борятся с этими проблемами, потому что это очень мотивирует.
И эти проблемы не по типу невзаимной любви, а именно проблемы с принятием себя, проблемы отношений с родными и т.п
Но мне не понравилось как преподнёс автор решение проблемы в этой истории.
Из за этого я не хочу читать следующие 2 части и за того, что мне просто больно.
Мне очень понравилась история, но хотелось бы чтобы автор поменял решение.
Хотя, в жизни всё бывает...

13 января 2024 г. 17:23

5 Счастливый ли конец у этой книги?

"До встречи с тобой" - роман, написанный популярной британской авторкой Джоджо Мойес. Книга рассказывает историю Луисы Кларк, молодой и простой девушки из маленького городка, которая оказывается наемной сиделкой для красивого, но инвалидного парня по имени Уилл Трейнор.

Главное преимущество этой книги в том, что она умело сочетает различные эмоции, начиная от смеха и радости, и заканчивая горькими слезами. Автор прекрасно передает внутренний мир героев, не стесняясь даже темных и глубоких эмоций. Книга заставляет читателя не только усмехнуться или покраснеть от стыда, но и задуматься о настоящем смысле жизни, о том, какими могут быть ее последние дни.

Книга произвела на меня хорошее впечатление. Я узнала о ней, когда посмотрела фильм, который стал одним из моих любимых. Теперь же и книга…

8 января 2024 г. 21:08

Милая романтическая история. Порадовало то, что закончилось не хэппи-эндом. Я не фанат любовных романов, но здесь и не совсем стандартная история. Все-таки отношения между девушкой и инвалидом довольно нетипично. Фильм не смотрела, но мне его рекомендовали тоже. Оценку поставила 3,5, так как это не совсем мой жанр, но для любителей душещипательных историй должно подойти на все 100