Адвокат бизнеса. 20 юридических консультаций понятным языком

Издательство: Альпина Паблишер

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

16 октября 2023 г. 14:35

Узнал об этой книге после одного из онлайн выступлений на канале по вопросам "как подготовиться к коронавирусу и вот этому вот всему". Зацепил жизнерадостный и здравый подход к правовым вопросам, а заякорил пассаж Дмитрия про то, что делать с персоналом: увольнять, сокращать, простой, договориться или что вообще. В конце юридических выкладок он отлично сказал (не цитирую, а передаю услышанный смысл), что главное быть человеком, договариваться, иначе, уволив какую-нибудь морду, можно выйти по окончании рабочего дня на парковку, а твой автомобиль почему-то сгорел. Важно не то, что такое может произойти, важно, что юристы обычно на это не обращают внимания, потому что это проблема не имеет правовой природы, так сказать. Это же кто-то другой принял решение, а я просто описал процедуру.

В…

ISBN: 978-5-9614-2676-2

Год издания: 2019

Тип обложки: твердый переплет
Год выпуска: 2019 г.
Количество страниц: 320 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)
Вес: 600 г.

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

16 октября 2023 г. 14:35

В…

16 ноября 2021 г. 16:43

5 Адвокат на службе бизнеса

Приятно читать тех, кто помогает двигать бизнес. Юристы, бухгалтера, аудиторы - все они, по сути не приносят прибыль компании. Их задача, помогать.
«Спасите мой бизнес» Аллы Милютиной, как и данная книга, написаны людьми, которые это прекрасно понимают.
Спасибо, Дмитрию за лайфхаки по составлению и правильному чтению договоров.