4,4

Герда – маленький китенок. Она живет в бескрайнем океане со своими родителями-китами и братом Ларсом. Однажды случилось страшное – семья китенка попала в руки китобоев, и Герда осталась совсем одна.…
Серия: Мировые бестселлеры для детей с WWF
Цикл: Герда маленький кит, книга №1
Издательство: АСТ

21 декабря 2023 г. 10:12

4 Книга с красивыми иллюстрациями.

Книга очень красивая.  Иллюстрации в самое  сердечко.
Текс слабоват,  хотя сама история достаточно интересная и нужная, чтобы показать детям проблему,  с которой сталкиваются животные после вмешательства человека. Осталось впечатление недосказанности. Хотелось бы большего раскрытия историй.
Читала пятилетей дочке и по ходу текста придумывала что-то своё, а дочь, разглядывая картинки,  дополняла своими историями.
В целом книга понравилась.
Для расчитки детям самое то. Главы коротенькие,  ребёнок не устанет при самостоятельном чтении.
Картинки просто любовь с первого взгляда.

Благодарю за рекомендацию horoshieknigi

ISBN: 978-5-17-117216-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/8 (290x215 мм)

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Кураторы

21 декабря 2023 г. 10:12

4 Книга с красивыми иллюстрациями.

Книга очень красивая.  Иллюстрации в самое  сердечко.
В целом книга понравилась.
Картинки просто любовь с первого взгляда.

Благодарю за рекомендацию horoshieknigi

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 ноября 2022 г. 19:48

Небольшая, яркая и красочная сказка о том, что теряться всегда не приятно...Особенно когда ты еще мал, и боишься взрослого мира. Рассказывает о маленьком китенке, который потерял и в конце своих поисков все же нашел своего брата. Где же родители осталось под вопросом для читателей. Но в целом, небольшая книга, красивые и приятные иллюстрации для глаз. Самое то для первого самостоятельного чтения в начальных классах.

Подборки