4,3

Эта книга кратко, просто и интересно расскажет историю современного искусства с конца XIX века до наших дней. Вы узнаете об основных направлениях и течениях, художниках, темах и техниках, а также…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 мая 2022 г. 19:45

4 От реализма и импрессионизма до постмодернизма и оп - арта

Главное в Истории Современных Искусств (Сьюзи Ходж) - довольно неплохой научпоп по современной искусству (с конца XIX века по наше время). Переход от классического академического рисунка к Энди Уорхолу произошел из - за бунта художников и их желания выражаться по - новому, экспериментировать со стилем, искажать пропорции, показывать так, как они видят. В каждой картине модернизма - постмодернизма часто важен для понимания контекст времени и самого автора, что он хотел сказать и о чём. К двадцатому веку жто окончательно оформилось в высказывания любыми доступными образами - использование на холстах, в скульптурах и чем угодно любых материалов, которые вообще можно использовать. От их креативности и находчивости просто - напросто удивляешься

ISBN: 978-5-00146-397-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

27 мая 2022 г. 19:45

4 От реализма и импрессионизма до постмодернизма и оп - арта

DianaSea

4 февраля 2022 г. 02:25

5 МИР ИСКУССТВА

МИР ИСКУССТВА ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я просто бешенный любитель искусства во всех его проявлениях . Но больше всего люблю смотреть картины и вникать в заложенный них смысл. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но⠀не особо знала и понимала к какому⠀жанру и направлению относится та или иная картина. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Благодаря книге « Главное в истории современного искусства» я наконец-то поняла что те картины которые у меня вызывают восхищение относятся к жанрам - сюрреализм , минимализм , импрессионизм и модернизм . Да частично ещё нравится уличное искусство и перформанс. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

С⠀огромной радостью и любовью к искусству я изучила эту книгу и осталась в полном восторге от неё. Поскольку в краткой , но понятной и доступной форме⠀рассказала и⠀поместила по своим полочкам все , что нужно знать . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Великолепная просто книга . Цветные иллюстрации ,…