8 важных свиданий. Как создать отношения на всю жизнь

Джон Готтман

4,1

Джон Готтман — профессор психологии, всемирно известный специалист по отношениям и автор множества бестселлеров — убежден: без свиданий нельзя построить счастливые отношения. Каждая глава в этой…
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 16:56

Эту книгу нам порекомендовал преподаватель на семейной психологии. Что мне понравилось больше всего, так это реальные истории пар с описанием причин их проблем и конкретные советы, как вернуть отношениям романтику и тепло. И тем, кто недавно в браке и тем, у кого уже длительные отношения и дети. Советы очень простые и выполнимые - главное желание)))

#нон-фикшн 2024

ISBN: 978-5-04-104144-1

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 352 стр.

31 марта 2024 г. 16:56

#нон-фикшн 2024

14 марта 2023 г. 16:31

5 Заставьте себя говорить о важном.

Вот не знаю, сначала хотел поставить низкую оценку, за банальные и потому наверное бы бесполезные идеи, но оглядываясь вокруг, вижу что они пригодились бы многим. Именно, как практическое руководство, схема по которой пара может взять, преодолеть неловкость и поговорить о важном. Всегда неловко начинать такие разговоры, а тут у пары есть выручалочка: ”А это не я, это в книге написано так сделать! Попробуем?” Попробуют, а дальше оно и само пойдёт. Так что наверно рекомендую, но нужно чтобы книгу читали оба партнера. Читали, а потом делали, как книга для саморазвития она почти бесполезна.

П.с. Автор в книге предлагает парам пройти метод 8 "свиданий" - то есть запланированных бесед для обсуждения важных им вопросов, список тем прилагается.