3,8

Эван Хансен обычный школьник. Он боится людей и страдает социальным тревожным расстройством. Чтобы справиться с болезнью, он сам себе пишет письма. Однажды одно из таких писем попадает в руки…
Серия: Young Adult. Коллекционируй лучшее. Блестящий Эван Хансен
Издательство: Like Book

17 февраля 2024 г. 19:08

На первый взгляд история кажется невероятно простой и банальной - в духе американских подростковых фильмов 2007-2010 годов. Но если немного задуматься, то каждого персонажа и их действия можно разбирать часами. Почему Эван так поступил? Почему не сказал правду сразу? Из-за чего в сущности умер Коннор? Какое отношение ко всему этому имеют отношения с родителями? Здесь поднимается не мало важных социальных тем и это заставляет остановится и задуматься. Эван Хансен до безобразия бесячий персонаж, но в какой то момент я поняла, что временами узнаю в нем себя.

Это не самая хорошо написанная книга в подобном жанре с подобным посылом, но я определённо могла бы рекомендовать ее к прочтению.

Источник

ISBN: 978-5-04-104253-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

17 февраля 2024 г. 19:08

Источник

2 августа 2023 г. 10:19

5 Неотправленные письма

Сюжет разворачивается вокруг двух парней, учеников старшей школы. Один из них - Эван, страдает от тревожного расстройства (я постоянно хотела его обнять и понимала на всех уровнях) и Коннор - странноватый, замкнутый, мрачный и не очень располагающий к общению человек. У обоих нет друзей, но один день все меняет. Коннор оставляет своё имя на гипсе Эвана, и заполучает его письмо, являющееся частью психотерапии Хансена. А потом школу оглушает новость о смерти Коннора Мёрфи. И родители покойного уверены, что письмо Эвана - предсмертная записка их сына, ведь начинается оно «Дорогой Эван Хансен».

А дальше события подхватывают и кружат читателя, подбрасывая на американских горках. Книга затрагивает очень важные вопросы от причин суицида подростков до проблем родителей и детей. Глубокая, добрая,…

Подборки