22 февраля 2021 г. 12:14

1 Эта книга не стоит вашего внимания!

Эта книга не стоит вашего внимания! Да, вот так сразу и скажу. Прочитал сие произведение я сравнительно недавно, а осадок от этой книги все еще есть. Чем же она мне так не понравилась? Тут есть несколько моментов, которые я хочу затронуть (без спойлеров). В аннотации было заявлено, что это путевые очерки. Безусловно мне стало интересно, потому что такая литература мне еще не попадалась. Перед чтением я был уверен, что там будут заметки, сделанные во время путешествия, мысли автора и все в этом духе… Но, увы, моим представлениям не суждено было сбыться. Заметки о путешествии имеются, хотя их таковыми не назовешь. Гандлевский решил преобразовать заметки, во что-то более художественное (просто говорить, что это заметки не совсем правильно). Здесь есть диалоги, но кто их будет писать в…

15 июня 2020 г. 09:32

Я могу понять, почему у этой книги такие низкие оценки. Но всё равно встану на её защиту. Сразу нужно сказать, что куплена она была исключительно ради темы путешествий и симпатичной обложки. Я не была знакома с автором и ничего особенного от него не ждала.

Итак, эта маленькая, тонкая книжечка представляет собой сборник размышлений на тему путешествий и несколько путевых заметок. Написано это хорошо, даже с некоторой иронией. Но не стоит ждать здесь конкретных советов от путешественника, это не путеводитель. Это записки о том, что человек видел и что при этом чувствовал.

Немного удивила отметка 18+ и якобы наличие ругательств. Я их особо даже не заметила. Нет такого, что на каждой странице проскальзывает мат, его вообще нет. Однажды употребляется слово, кажется, «мудень». Ужастное…

Amatrice

18 апреля 2020 г. 12:42

Эта книга привлекла моё внимание названием и бирюзовой обложкой. Оказалось, что книга совсем крохотная по формату и в ней всего 126 страниц. Но ведь размер не главное, важнее содержание.

Итак, эта книжка-малышка - сборник путевых заметок заядлого путешественника. Автор рассказывает о своих впечатлениях о Кубе, Италии, Иордании и других странах.

Идея книги интересная, но язык автора мне совершенно не понравился, читать было как-то скучно. И, по правде сказать, я удивлена, что такая крошечная книга вышла отдельным изданием в твёрдом переплёте.

23 декабря 2019 г. 23:58

1 Пользы я не нашла

Увидела книгу на ярмарке и купила. Заинтриговало название и приятная обложка - и в итоге только это мне и понравилось. Новая Зеландия упоминается только в начале и середине - что папа автора хотел, да там и не доехал. Книга сквозит какой-то непонятной антипатией ко всему - после прочтения очень хотелось смыть ее с себя. И много ругани (если что, на обложке это указано, но я заметила только по постфактум) Какой-то полезной для себя информации я так же не почерпнула - ни места, куда захотелось вдруг поехать; ни блюда, которые захотелось вдруг попробовать; и обслютно не захотелось путешествовать в принципе после прочтения книги.