4,5

Неожиданный телефонный звонок переносит Чили, студентку, подрабатывающую в издательстве корректором, на десять лет в прошлое. Бывший одноклассник, чей поступок когда-то потряс до основания…
Издательство: Фолиант

Coldmorning_

4 октября 2023 г. 10:58

Книги Татьяны Русуберг настолько страшно реальные, что просто хочется выть от жестокости всего происходящего и беда в том, что пока все ужасные события в реальной жизни имеются, то и книг таких будет все больше и больше. Я не в упрек автору, просто страшно осозновать, что все это не выдумка.

Послевкусие после прочтения - отвратительное, опять таки же если это можно назвать в хорошем смысле слова.

История рассказывает нам о Чили и Дэвиде. Чили - девушка, которая переехала в новый город, нужно заново , скажем так , искать свое место, новые знакомства, все начинать с нуля. А это сложно .

Дэвид не совсем обычный парень, который подвергается буллингу со стороны одноклассников. Он аутист и это отличная почва для издевательств.

Помимо этого у него разного цвета глаза - что для меня это особенность…

ISBN: 978-601-338-324-8

Год издания: 2019

624 стр

Coldmorning_

4 октября 2023 г. 10:58

Помимо этого у него разного цвета глаза - что для меня это особенность…

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:20

Книга, лишившая меня покоя. Она вынула из меня душу. Сломала меня, практически уничтожила. Каждая строчка выкручивала мне руки.

Я выла и кричала от ужаса и боли. Чтобы в конце воспарить, ощущая легкий ветерок надежды, коснувшийся души.

Чили неожиданно узнает, что пропал Дэвид, который был ей очень дорог. Никто не знает где он, и только девушка уверена, что сможет его отыскать.

Для этого ей придется вспомнить всё то, что она вычеркнула из памяти. Чили откроет свои школьные записи и воскресит то, что произошло одиннадцать лет назад.

Эта книга о мальчике, который казался не таким как все. За это его унижали и избивали. А потом он встретил девочку, которая увидела в нем личность.

И началась их история...

Книга затрагивает две остросоциальные темы: буллинг и домашнее насилие.

Чем глубже я…

Статьи о книге

Книги, которые лечат от простуды, плохого настроения и разбитого сердца

Однажды в одном книжном клубе N читали роман «Любимчик Эпохи», который сам по себе обладает терапевтическими свойствами. Это не просто книга, а гуманитарная помощь для души, тоскующей по хорошей литературе. Гарантированно выводит из нечитуна и осенней депрессии (которая может затянуться до весны) за первые 30 страниц. Возможны побочные эффекты в виде слез от смеха и грусти. Катя Качур - Любимчик ЭпохиОдин из его главных героев, Илюша Гринвич, — ходячий медицинский справочник по жизни. У участниц клуба было задание вспомнить книги, которыми можно, если не вылечить, то облегчить разные невзгоды: от насморка до хандры. Я подслушала и составила…