4,7

Приглашаем в увлекательное путешествие! На страницах книги вас ждёт встреча с отважными и неунывающими героями, которые всегда готовы к подвигам.

Мышонок Румини, став юнгой на корабле «Королева…
Издательство: Фолиант

14 сентября 2022 г. 12:15

Пожалуй, из последних прочитанных историй, Румини вызвал самый большой интерес!

Сыновья продолжают проигрывать сюжет книги!

Мало им было летом на даче построить корабль, теперь и дома от них слышим: "Ты - Румини, а я капитан, потом поменяемся"!

Одним словом, великолепно! Книги так живо подстёгивающие воображение, фантазию - большой подарок!

Так же тут много моментов, которые интересно обсудить:

честность;

ответственность;

смекалку;

дружбу;

веру, что если хорошенько подумать, то выход найдётся!

Я сама еле сдерживалась, чтобы не читать книгу без сыновей))) А они радостно просили "Мам, ну ещё главу, ну, пожалуйста!!!", ну вы поняли, меня долго уговаривать и не нужно было.

Однозначно будем читать продолжение!

В процессе чтения, использовала игру  "придумай, что бы ты сделал в такой ситуации", и старший с радостью набрасывал варианты, а затем мы сверяли их с действиями Румини по ходу повествования.

Ведь книга логичностью повествования похожа на народные сказки, ну или на нынешние квесты, где каждый предмет не просто так.

Пишут в отзывах, что много опечаток, буду честна, я их практически не замечала, буквально парочку, видимо очень была увлечена сюжетом, со мной такое бывае.

От души рекомендуем!

ISBN: 9786013382791

Год издания: 2019

288 стр

Жанры:  Сказки

Теги:  КпдлВсе теги

14 сентября 2022 г. 12:15

Пожалуй, из последних прочитанных историй, Румини вызвал самый большой интерес!

Сыновья продолжают проигрывать сюжет книги!

Так же тут много моментов, которые интересно обсудить:

честность;

ответственность;

смекалку;

дружбу;

веру, что если хорошенько подумать, то выход найдётся!

Однозначно будем читать продолжение!

От души рекомендуем!

12 ноября 2019 г. 13:52

5 Обещаю, будет весело!

Полный вперёд!

Готова спорить, вы ещё ни разу не отправлялись в головокружительное путешествие на знаменитом корабле "Королева ветров"! Никогда, даже в самых смелых мечтах, не могли представить себя юнгой на палубе этого величественного судна!

Маленький уличный оборванец Румини тоже. Но судьба к мышонку благосклонна и судьбоносная встреча с капитаном решает всё: он становится частью команды и вот-вот отправится в открытое море, жизнь в котором не для слабаков.

Это невероятное путешествие вскружит вам голову! На страницах этой истории нас поджидает гигантское морское чудовище, которое притаилось в морской пучине и ждет момента, чтобы наброситься на корабль. На пути "Королевы ветров" повстречается таинственный остров, населенный маленькими зеленовато-коричневыми существами, где растут редкие…