4,1

11 hours, 15 minutes

From the author of the runaway bestseller The Orphan’s Tale comes a remarkable story of friendship and courage centered around three women and a ring of female spies during…
Издательство: Park Row

skasperov

2 апреля 2024 г. 09:38

Хорошая книга, но слабее чем Пэм Дженофф - История сироты .

Та оригинальная, т.к. действие происходит в цирке, данный же роман более простой, хотя для меня снова открылась неизвестная страница истории. Впрочем, вы уже поняли, что история не моя сильная сторона :-)

Пэм Дженофф снова обращается к теме второй мировой войны, но в её книгах нет каких-либо запредельных зверств. Тем не менее читатель сам себе их дорисовывает в воображении.

Сюжет строится вокруг радисток, заброшенных Англией во Францию. Две временные линии - военное время и немного после. Два места действия - Европа и Америка.

И много-много женщин. Сильных, смелых и упрямых. Люблю такое.

Так же присутствует некая детективная линия, а именно попытки понять ( расследование ведёт тоже…

ISBN: 0778308618, 9780778308614

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 377 pages

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

skasperov

2 апреля 2024 г. 09:38

Хорошая книга, но слабее чем Пэм Дженофф - История сироты .

И много-много женщин. Сильных, смелых и упрямых. Люблю такое.

26 февраля 2024 г. 22:12

В основу романа легла подлинная история Веры Аткинс, которая готовила агентов для подрывной деятельности во Франции во время Второй Мировой. ⠀

Повествование ведётся от лица трёх героинь. ⠀

1946 г. Грейс, нашедшая фотографии девушек в брошенном чемодане. Обычное любопытство привело ее к поиску хозяйки карточек и расследованию истории секретных агентов.⠀

1944 г. Элеонора руководит отделом по поиску и подготовке спецагентов женщин. Никто не верил в них, ведь слабый пол на то и слабый. Но не Элеонора. Она знает, что ее девушки отважные, смелые и принесут пользу в борьбе с фашизмом.⠀

Мэри была самым «слабым звеном», не внушала надежд. Но судьба сложилась так, что кроме неё некому было лететь на задание. Оставались считанные недели до открытия второго фронта. ⠀

Все бы могло в этой книге быть…

Подборки