4,4

История маленького городка, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда…
Серия: Король на все времена (покет)
Издательство: АСТ

DianaSea

11 февраля 2024 г. 13:24

4 Не спрятаться , не скрыться

Слышала давно о книге и фильме  , но всё руки не доходили до прочтения этой книги. Фильм не готова смотреть.

Мне нравятся книги где есть какие-то катастрофы на грани фантастики и человеческих ресурсов. Вот " Под куполом" это то самое ,что я давно уже хотела прочитать.

В какой-то момент мне даже сначала  показалось ,что я вновь читаю " Спящие красавицы" этого же  автора , но потом события охватили весь город  и я заметно прибодрилась.

Стивен Кинг как  всегда показал на что способен / не способен человек в особо критических и опасных ситуациях.  Мне иногда даже казалось ,что ситуация описанная в книге чем-то напоминала когда нас всех посадили под " домашний арест " с Ковидом .

Мне прям по душе мрачная , тягостная атмосфера в которой чувствовала себя  на коню и хотела некоторым героям…

Под куполом, роман

Перевод: Виктор Вебер

ISBN: 978-5-17-116973-2

Год издания: 2019

Первая часть романа.

Мягкая обложка
Страниц: 544
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Тираж: 7000 экз.

DianaSea

11 февраля 2024 г. 13:24

4 Не спрятаться , не скрыться

Katzhol

26 марта 2024 г. 14:45

Я не поклонница Стивена Кинга. Я откровенно недолюбливаю фэнтези, фантастику и всё, что с этим связано. А еще я не особо люблю очень объёмные книги. В этой книге есть всё, что я так не люблю.

Это история о небольшом городке и его жителях, которые оказались отрезаны от остального мира, поскольку их город накрыл купол, своеобразная преграда, преодолеть которую невозможно. О него разбиваются птицы, самолеты, машины, военные не могут ничего с ним сделать. В городе становится неспокойно, а потом и небезопасно. Люди почувствовав безнаказанность, нарушают законы и начинают творить такую дичь, что превращаются в животных (в самом плохом слысле этого слова), в них проявляется всё самое дурное и начинается хаос, беспредел, кошмар.

Мне не понравилось начало и не понравился финал истории, уж очень…

Подборки