3,7

Какая чудовищная несправедливость — влюбиться в парня, своего лучшего друга. Жизнь восемнадцатилетней Элис могла быть гораздо проще, если бы не чувство к Тедди.

На день рождения Тедди Элис дарит…
Серия: Young Adult. Коллекционируй лучшее. Романтика
Издательство: Like Book

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

4 октября 2021 г. 00:36

3.5 Немножко подростковых фантазий

На самом деле, тут и рецензию-то писать не на что. Обычная подростковая книжка, в которой главные герои совершают немного глупостей, но в конце любовь все побеждает.

Легкое чтение, чтобы сделать перерыв между серьезными талмудами.

Легкий язык, довольно динамичный сюжет - хотя хотелось бы меньше говорильни и описания дрожи, пронзающей героиню при мысли о губах героя, и пару раз даже проскакивают достаточно инетерсные и глубокие мысли

Билет на удачу

Перевод: Нина Павлива

ISBN: 978-5-04-104688-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

4 октября 2021 г. 00:36

3.5 Немножко подростковых фантазий

Легкое чтение, чтобы сделать перерыв между серьезными талмудами.

12 июля 2021 г. 16:48

4 1000 карандашей и один выигрышный лотерейный билет

Немного сумбурная, но очень милая история для тех, кто устал от охов-ахов, но кому просто интересно наблюдать за развитием событий со стороны. Я не совсем поняла, каким образом Тедди решил измениться, что и когда стало причиной его внешних и внутренних перемен.

Мне очень понравился тщательно прописанный диалог Эл с тетёй Софией, то с какой любовью и чуткостью тётя обращалась к своей племяннице (которую она считает родной дочерью), и сравнение о том, что прибытие в их семью - это радость для них, но полученная такой горькой судьбой.

В душе я романтик, и мне приятно было увидеть намёк на возможные внутренние перемены отца Тедди, потому что мой отец тоже страдал от зависимости и были моменты, когда я его стыдилась.

Не сложная, лёгкая, без пошлости.